Грузинская оппозиция в очередной раз грозит власти и Путину, русский язык в НКР и др. новости

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси ночью пошёл снег и сейчас идёт. В первый раз этой зимой. Горы вокруг побелели. Воздух чистый,  я уже гулял ранним утром, а сейчас небольшая утренняя пробежка по инфо-ленте. Наливаем кофе, без сахара -  и  вперёд:-).

 

1. Парламент Грузии снял депутатский иммунитет с председателя оппозиционной партии "Единое национальное движение" Ники Мелии, прокуратура уже обратилась в суд с ходатайством о его аресте.

Сторонники Мелии связали решение суда с попыткой властей усмирить оппозицию, протестующую против результатов выборов.  Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/359861/
© Кавказский Узел

Источник: https://1tv.ge/ru/news/parlament-podderzhal-priostanovlenie-deputatskoj-neprikosnovennosti-niki-melija/

Никанор Мелия.

==

П.С. Я уже достаточно высказался на эту тему в своих материалах от 15 и 16 февраля:

Из Никанора лепят узника России ? 

Битый в Грузии депутат Гаврилов - изначально подсадная утка ?

Добавлять особо - нечего. У  сторонников Саакашвили и их союзников, очередное "отступления вод, истерики, и традиционные приседания на корточки" в формате ты кто такой -  а ты кто такой.

Много пены, суженных глаз, сжатых кулачков и словесных поллюций. Особенно комично кудахтанье Нино Бурджанадзе -  Медведчук - о достоёнейшем борце за свободу - Никаноре:-) Ну, про борьбу потещных викингов -  Губаза, Шалвы и прочих -  как0нибудь  в следующий раз. Интересно, что вчера один из лидеров  оппозиции -  выкрикивал полиции, что она закончит как Беркут... Да уж... 

Уличная оппозиция  имени хихикающего Миши в тысячый раз, грозит, что либо сейчас - либо никогда, обещает защищать своего лидера -  Никанора, и  грозится "народной дубиной", которую, пока никто не видел:-). Впрочем, если на митинг оппозиции  выёдет  хотя бы  несколько тысяч -  думаю,  без тени сомнения будет заявляно, что вся Грузия вышла и что настал час расплаты:-)

Мечта в вопросе с Никанором  была в тупике. Да, возможнно, она себя сама туда загнала, своим сюсюканием с "тётей Келли и дядей Карлом". ( послы США и Евросоюза)

Если бы  парламент не лишил иммунитета Никанора Мелию -  мишисты бы бегали и выкрикивали, что Мечта почти сдалась, это капитуляция, осталось совсем мало, и прочее.. и предлагали бы всем "помочиться на голову" слабой и безликой власти.

Так что, повторяю, закон один для всех, и на мой взгляд -  Мечта  вчера поступила верно.

Разумеется, правящая партия понимает, что больше всего в очередных истериках и хороводах по Никанору были заинтересованы оппозиционеры.

Вчера, называя своих главных врагов, Никанор уже прямо выкрикивал, что его хочет арестовать Мечта, депутат Гаврилов и российский оккупационный режим.. В общем, такие  пироги -  в каждой, как говорится, избушке -  свои погремушки.. :-)

==

2. На сайте парламента непризнанной Нагорно-Карабахской республики размещен подписанный лидером Карабаха Араиком Арутюняном проект законодательных поправок о признании русского языка официальным языком НКР.

В документе говорится, что «официальными языками Нагорно-Карабахской республики являются литературный армянский и русский языки». Госорганы, юридические лица, учреждения и организации должны вести делопроизводстве на армянском, и, в случае необходимости, на русском языках. Нагорно-Карабахская республика планирует поддерживать выпуск печатных изданий на двух языках, учебников, учебных пособий, справочников, научно-методической и научно-популярной литературы, передает РИА «Новости». Источник: https://m.vz.ru/news/2021/2/17/1085413.html

Некоторые мои материалы по этой теме:

от 16 января:Карабах. Можно одновременно выступать за независимость и тер. целостность? Можно!

от  6 января:Армяно-азербайджанский конфликт - далёк от финала. Чистый лист - иллюзия и самообман?!

Материал  от 20 ноября:О ментальных свингерах, лжецах и пустышках, льющих воду о чистом листе на Кавказе итд

==

Президент Белоруссии Александр Лукашенко одобрил проект межправительственного соглашения с Россией о перевозке и перевалке нефтепродуктов для экспорта в третьи страны через российские морские порты, сообщила пресс-служба белорусского главы государства.

==

После того, как в России те, кто за демократию и прогресс -  посветили фонариками в защиту Навального, тема, кажется, стала протухать...

==

По Украине, уже даже не интересно.... настолько всё очевидно. И  нередко, напоминает лица Зеленского, Кравчука и местами Рабиновича с Медведчуком:-) .

==

Нефть  за баррель брента держится выше 60 баксов. Пляски вокруг Сев. потока 2 -  продолжаются.

К-вирус отступает. Война вакцин продолжается.

==

Вчера стартовала весенняя часть Лиги чемпионов, и Барсу   достаточно уверенно , "опустил" ПСЖ  на её же поле. Мбаппе был очень хорош!

==

На открытом чемпионате Австралии по теннису  в эти минуты играют Медведев и Рублев. Сенсация турнира, конечно, выход в полуфинал россиянина Аслана Карацева, от которого этого вообще никто, кажется, не ожидал.

В полуфиналах сыграют Карацев  -  Джокович, и я бы хотел другую пару -  Медведев -  Надаль, но,  какой она будет, пока сказать сложно.