Зачем Путин ходил на могилу Ельцина?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент РФ В. Путин по случаю 90-летия со дня рождения первого президента страны Бориса Ельцина возложил цветы к его могиле на Новодевичьем кладбище в Москве.

В понедельник, 1 февраля, исполнилось 90 лет со дня рождения Ельцина, который руководил страной с 10 июля 1991 года по 31 декабря 1999 года.
Источник:  https://www.mk.ru/upload/entities/2021/02/01/19/photoreportsImages/detailPicture/3a/af/40/58/9923725_8820801.jpg.   https://www.mk.ru/photo/gallery/22873-430907.html
==
П.С.  В материале -  задам лишь вопросы. Тем более, в свете последних событий в России, когда давление на Кремль усиливается. Мой сегодняшний материал:Запад требует срочно отпустить Навального? Ярмарка тщеславия или борьба со злом?

от 18 января:  Навальный, империя зла, смута, флибустьеры, западнампоможет и старые песни о главном

О Ельцине я вкратце написал в недавем материале от 27 января: юбилей Ельцина

отрывок: Различные мероприятия, посвященные 90-летию со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина, запланированы в Москве, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, сообщили в фонде «Президентский центр Б.Н. Ельцина». При этом крупных мероприятий не планируется из-за эпидемиологической обстановки.

П.С. Понятно, что Путина к власти привела, в определенной мере, ельцинская семья и он служил при Собчаке в Петербурге. Но, все эти хороводы и сюсюкания вокруг  памяти президента - пьяницы и его святых годов...пусть каждый делает выводы сам.

Интересно, если бы Путин был  обязан приходом к власти - Горбачеву,  то и тому бы открывали дворцы и музеи, как человеку,  так много сделавшему для России?.... :-)

Источник: Источник: https://alkohacker.ru/zhizn-zamechatel-ny-h-vy-pivoh-boris-el-tsin/

==

Имхо, большая часть путинского электората, то есть, российского большинства - либо крайне негативно, либо негативно, относится к фигуре  Ельцина и "святым годам", когда лишь чудо удержало "империю зла" от раскола и распада.
Какая необходимость в подобных жестах?   Для кого они? Это дань политкорректности или, нутро Путина, который, в реальности,  не совсем тот, кем его принято считать многими на Западе и среди  российской либеральной оппозиции? Имею ввиду, что Путин - во многом, постсоветский лидер, имеющий, имхо, явный пиитет не только перед Западом, но и перед многими из ельцинской элиты, которые и сейчас - составляют немалый процент элиты путинской? Ну, или, продолжают оказывать влияние на неё.
Никем из этих людей Путин не брезгует, более того, многие министры и люди в администрации президента,  запросто и органично могли бы работать в "святые годы" с  Ельциным и его окружением.
Лично мне кажется, что "адепты русского мира"  -  для Путина, реально, более чужие, чем многие из тех, кто и сегодня зарабатывает миллиарды и также, как и раньше, далёк от обычого русского человека.
Именно при Путине - Ельцину воздвигнут гигантский дворец и не только, и при общем, повторяю, неприятии 90-ых, лидер страны делает подобные жесты...
Чеченская война... в которой погрязла Россия при Ельцине и которую завершил Путин, в какой-то степени, является одним из связующих звеньев? Но как?
Все помнят,  что творилось тогда и как бездарно вёл себя Ельцин, бросая молодых мальчишек на массовый убой?
Может, связующее звено -  это Чубайсы и Гайдары, Березовские и Гусинские, которые были и у Бориса и есть, осовремененные, у Владимира?
Буквально всё, что делал Ельцин... если верить заявлениям, должно быть противно Путину.
В чём, повторяю, суть подобных жестов? В дурновкусии?  В том, что от царевны до лягушки - один шаг?
В старении, или, сюсюкающем желании быть больше католиком, чем сами католики, которые тебя же -  презирают?  
Что может нравиться Путину в Ельцине?  Пальба в здание парламента?
Скоморошестве перед западными лидерами?
Унижение, причем тотальное, всего русского -  в России в 90-ые?
В  расшатывании того, что  начали расшатывать Горбачев и его команда?
В  том, что сделал Ельцин с Кравчуком и Шушкевичем, после чего, позвонил и доложил Бушу?
Ведь цветы к могиле -  это жест, это поза, это - сигнал..В чём его суть?
Для чего это Путину? 
==
Небольшие аналогии с  маленькой Грузией и огромной Америкой.
При том, что власть, периодически, заигрывает со сторонниками Гамсахурдия, это не принятно афишировать, разве что перед выборами, когда идёт борьба за голоса.
США - и жест Трампа, когда он не пошёл на инаугурацию Байдена.
В прокремлёвских СМИ много иронизировали над Пенсом и его присутствием на инаугурации. Имхо, Путин, в своём жесте, гораздо больше напоминает именно Пенса, а не Трампа. Или, вы так не считаете?
П.С. Вновь повторю то, что говорил не раз. Всё решает нутро, психотип царя, президента, лидера. Если бы Путин брезговал, ни секунды не сомневаюсь, что и  фед. ТВ, и многие преподаватели в ВУЗах, и свита вокруг, была бы качественно, совершенно иной.
Но, всё дело в том, что не брезгует, имхо.

Ну, а если всё это "хитроплан" -  то, в чём,  по вашему, его суть.

Может, так Путин объединяет российское общество? :-)