О чём Навальный просит Байдена? Оппозиция и западнампоможет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Призыв Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который включен Минюстом в список иноагентов, к президенту США Джо Байдену ввести санкции против ряда высокопоставленных российских лиц «попахивает» изменой Родине, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Это попахивает изменой Родине. Вы можете себе представить, чтобы американская организация обратилась к Владимиру Путину с просьбой ввести санкции против президента США?» – передает его слова РИА «Новости».

«Это должно жестко пресекаться. Должна быть очень жесткой реакция со стороны правоохранительных органов – как Генпрокуратуры, так и ФСБ», – подчеркнул Джабаров.

Ранее телеканал CNN сообщил, что возглавляемый блогером Алексеем Навальным ФБК призвал Байдена ввести санкции против 35 человек, в том числе против «восьми высокопоставленных россиян, близких к президенту России Владимиру Путину». Источник: https://vz.ru/news/2021/1/31/1082784.html

Источник: https://bfmspb.ru/novosti/reportazh-iz-ssha-kak-ryadovyie-amerikanczyi-otnosyatsya-k-navalnomu-i-chego-zhdut-ot-bajdena

==

П.С. О сегодняшних акциях в поддержку Навального - я утром задал вопросы:В предвкушении пожара им. Навального, аватар и обманка

Ещё один  пост от 18 января, предваряющий акции:Навальный, империя зла, смута, флибустьеры, западнампоможет и старые песни о главном

==

По поводу просьб радикальной оппозиции к Западу наложить санкции на власти своего гос-ва, написано и пишется, много. Это было всегда,  во все времена, когда внутренняя оппозиция просила противника своего государства, оказать "посильную" помощь. Можно вспомнить  даже Ленина, чтобы не расширять географию:-)

==

Кто-то этим брезгует, кто-то относится равнодушно, кто-то, как к борьбе добра с злом - за прогресс и демократию.

Недавно, имхо, "назначенная" лидером протестов в Белоруссии Хуанита Пилипчук, она же Светлана Тихановская,  после многочисленных просьб,  одержала  победу -  перенос чемпионата мира по хоккею из Белоруссии. Мой материал от 20 января:Хуанита и хоккей

Хочу задать вопрос - без всяких моралите, об инициативе Джабарова..

Имхо, если бы Кремль хотел, он давно бы наказал как следует и ФБК и Навального.

Но, никто не знает, как поступит в той или иной ситуации Кремль -  жёстко и грубо, или, выпустит на сцену  сюсюкающегося пресс-секретаря Пескова, который тихим, вкрадчивым голоском, прошепчет что-то,  типа - мнение Джабарова -   ни прямо, ни косвенно, Кремль не разделяет, как он сделал недавно,   отвечая на другую инициативу. Мой материал от 30 января:Песков "всех" успокоил?  ( здесь об ответе Пескова -  Маргарите Симоньян)

==

Хочу задать вопрос,  по  постсоветскому пространству.

Вы представляете, чтобы  представители  радикальной оппозиции  Грузии призывали  Запад -  к санкиям против  властей  страны? (Спрашиваю не  о клоунах,  а именно о лидерах оппозиции)?

Вы представляете такое в Армении или в Азербайджане? И если да, то, какой будет реакция?

В Казахстане?

В Прибалтике?

Вы представляете, чтобы даже  рабиновичи и медведчуки -  призывали к санкциями против  Зеленского и его окружения?

Я -  нет. И у меня есть ответ, почему.  Ваше мнение?

И ещё один вопрос -  как вы относитесь к подобным просьбам?

С юмором у Джабарова всё в порядке... это о том, что кто-то  из серьезной оппозиции в США призвал бы Россию ввести санкции против своих властей:-)