Власти Грузии об ожиданиях на 2021-ый!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Хочу поздравить с Новым годом каждого нашего соотечественника — в Грузии или за рубежом. Наши абхазские и осетинские братья — только с ними мы создадим лучшее будущее для Грузии», — заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в своем новогоднем поздравлении.

«Поздравляю наших полицейских, солдат, учителей, государственных служащих — всех тех, кто неустанно трудится для лучшего будущего нашей страны. Поздравляю детей, которые так радуются Новому году. Поздравляем наше старшее поколение — я хочу, чтобы вы знали, что мы особенно бережем вам. Единство преодолеет все наши испытания и приведет нас к давней мечте грузинского народа — Грузия займет свое достойное место в общей европейской семье.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/georgij-gakharija-2021-god-budet-godom-luchshego-budushhego-uspekhov-vosstanovlenija-i-razvitija-strany/

==

Пандемия не смогла изменить только одно — оккупацию и нашу боль. Сегодня она усугубила и без того тяжелое положение людей, живущих на наших оккупированных территориях, но она показала нам, насколько необходимо найти пути солидарности и взаимопомощи в будущем — для преодоления оккупации.

Главное достижение состоит в том, что, несмотря на тяжелые условия, оккупацию и серьезные региональные конфликты, эта небольшая страна смогла сохранить стабильность, устойчивость, уверенность в своих силах и неоднократно показывала другим, что она не сдается так легко -  президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/salome-zurabishvili-my-dolzhny-preodolet-otchuzhdenie-my-dolzhny-otkazatsja-ot-nenavisti-i-protivorechij-2021-god-dolzhen-stat-godom-doverija/

==

«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Приветствую всех, всю Грузию, грузин, живущих за границей, и каждого человека. Мы стоим на пороге Нового года.

Мы просим Господа о мире, радости, эта жизнь переменчива, мы смотрим в будущее с надеждой, Бог любит человека, человеческие действия должны быть добродетельными. Господи, не дай мне силу осудить грехи брата моего, а не судить  брата моего.

Нам нужно помогать друг другу. Не нужно обременять крест. Поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым. Мы не должны терять надежду», — отмечает Илия II в своем поздравлении.

==

П.С. Точь в  точь, как год назад. Мой материал от 1 января 2020:Власти Грузии об ожиданиях на 2020-ый!

Всё, как  на традиционных застольях -  тосты, обещания и надежды. Ничего  нового, все  повторяется из года - в год.

За исключением, разве что пандемии к-вируса,  нагрянувшей неожиданно и посрамившей  многочисленных оракулов.

Соглашусь с президентом Зурабишвили, Грузия смогла преодолеть трудности и встречает новый год с надеждой  на  вступление в НАТО  и ЕС. Впрочем  повторю, то же самое, я мог констатировать  все минувшие годы.

Если даже этого не произойдет, не проблема. Главное, желание, особенно публичное.

По поводу абхазских и  осетинских "братьев"...бла-бла -  есть бла-бла, что тут добавить? Мой материал от 11 октября: Карабах имеет важное отличие от Абхазии, ЮО, ДНР, ЛНР и Приднестровья

Если вы видите какую-то новизну в заявлениях оф Тбилиси -  напишите.

А по сути, все новогодние заявления оф. лиц. будь- то Путин, Меркель,и кто бы то ни был -  очень похожи.Или?

Вряд ли стоит искать в них  -  какие-то сигналы, учитывая, что они практически не изменились  по сравнению с прошлым годом.