В Минске ОМОН вновь гонял "змагаров". В Грузии переговоры по замкнутому кругу. И другое в утр. почте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Листаю утреннюю почту,  не вижу ничего такого, что могло бы претендовать на  главную новость. Русские в Судане -  уже не свежо, хотя и достаточно  громко.  О возникшей  напряженности в зоне армяно-азербайджанского конфликта?  Мой вчерашний материал: В Карабахе - неспокойно. Кто какую игру ведёт?  Сейчас всё успокоилось вроде, но, принципиальные различия -  остаются, может, я о них ещё напишу отдельно.

По поводу бодания между Трампом и Байденом и ролью Техаса, вроде, пока ничего  серьезного. Мой материал от 10 ноября:Генпрокурор Техаса требует отменить результаты выборов в четырёх штатах США?

О возобновлении строительства Сев. потока 2. Строят, но, молча, без суеты и камланий. По Украине -  уже нелепость, всерьез что-то  писать о заявлениях клоуна Зели и его окружения,  и вообще, о хуторянских страстях из цэевропы.

Что касается Белоруссии и Грузии, по большому счёту, и здесь -  все "идёт по плану".

1. Белорусское "змагарство" собирает не просто мало, а очень мало людей, бегают по воскресеньям по Минску, за ними гоняется ОМОН "ментального полицая" Лукашенки. Потом западные СМИ, а также  "объективные" российские  медиа имени  "фишманов и шендеровичей" -  всё это переворачивают и  рассказывают, как диктатура давит народ и что скоро добро победит..

Народу, повторяю, вообще, практически, нет. Я прежде чем написать, посмотрел наверное, десятки фото и видео.. Нет не то, что народной дубины, нет даже претензии на палочку...

Но, СМИ добра - работают на полную катушку, а Хуанита ( Светлана) -  Тихановская (Пилипчук),  обласкивается поляко-литовцами в американо -  европейцами.

Хуанита требует больше санкций для кровавого режима, Запад кивает головой, империя зла -  пока не знает, что делать с вечным флюгером Лукашенкой, который, видимо, не играет роль многовекторного Цахеса, а родился таким:-)

В общем, какая-то загогулина в ситуации в Белоруссии и неопределенность -  кто получит иницативу, когда уйдёт метальный полицай. Когда-то же он уйдет? :-)

Источник: https://www.belnovosti.by/sites/default/files/2020-12/15_8.jpg

==

2. По Грузии, имхо, все идёт по скучному сценарию. Оппозиция   хронически визжит, выкрикивая, что вся борьба впереди и  брызжит словесными полллюциями. Мечта, одержав уверенную победу, спокойно слушает и ест.

Западнампоможет, суетится и  словно по зазубренному, предлагает переговариваться, переговариваться и ещё раз переговариваться...

Избранный парламент начал работу 11 ноября:Новый парламент Грузии начал работу, несмотря на бойкот оппозиции. Фото

Уже, практически, решено,  (но не факт!), что в ближайшее время  в парламент войдет партия "Граждане" и её лидер Элисашвили. Есть мнение, что не только он. Но, я не буду писать об этом, пока не увижу конкретного факта.

Оппозиция пытается   шуметь, но, у неё это совсем не получется и вызывает лишь усмешки правящей партии. В Тбилиси бегают кучки молодых активистов.  Потом хихикающиё Миша  и ег безумные девицы обоих полов тычут на них и говорят. что вот он, народ Грузии. В Батуми, бывшему  главе Варшаломидзе и ещё паре -  лучей света,  которые одним своим внешним видом вызывают грустую улыбку, удалось сколотить   шумные группы, которые  бегают и ищут столкновений с полицией... после чего, оппозиция называет это народным бунтом против диктатуры:-)

Из вчерашнего: Участники акции протеста, пытавшиеся войти в здание правительства Аджарии, задержаны после стычки с силовиками, во время которой один полицейский получил травмы, сообщило МВД. Сторонники «Единого национального движения» пытались войти в здание правительства, однако силовики не позволили им это сделать, в результате между ними произошел конфликт, сообщил на своём сайте Общественный вещатель Грузии.

Участники акции отказались подчиниться требованиям полицейских покинуть территорию, сообщил со ссылкой на начальника управления полиции Аджарии Константина Ананиашвили. По его словам, в результате шестеро протестующих были задержаны, один из правоохранителей получил травмы.Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/357561/
© Кавказский Узел

==

Почему в заголовке я написал о замкнутом круге в  переговорах. Да потому что требования Националов и Еврогрузин, невыполнимы для Мечты, о чём её лидеры чётко заявили с самого начала. И мишистам не остаётся ничего, как голосить, рвать на себе волосы и  традиционно грозить, что так дальше продолжаться не может и мы этого так не оставим. Рядом с ними по-прежнему бегает траги-комическая Нино Бурджаназдзе - Медведчук с сыном Анзориком, и разного рода -  уличные клоуны, Губазы, Шалвы и ко..

Мои материалы: от 9 декабря:Парламент Грузии соберётся 11 декабря. До этого - переговоры, истерики, хороводы, слухи...

И от 18 ноября:Госдеп США: призываем грузинскую оппозицию войти в парламент. И шапито от Бурджанадзе-"Медведчук"

В общем, всё достаточно скучно и не вызывает большого интереса, имхо, у грузинского большинства. Да и переговоры  между власть и оппозицией  идут, лишь по причине того, что западнампоможет этого очень хочет.

==

Завтра всё может поменяться, но сегодня, имхо, всё именно так.