Комендант. час во Франции. Парл. страсти в Тбилиси? Дорогой кофе, Копотня, новости утр. почты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Листаю утреннюю почту,  много всего, но, ничего, за что бы можно было ухватиться, как за главную новость. Так что, наливаем кофе и делаем  небольшую пробежку по инфо-ленте.

 1. Сегодня в Грузии начинает работу новый парламент. До сих пор, с точностью, не известно, кто, кроме правящей партии, примет участие в первом заседании. Уличная оппозиция имени Саакашвили и её союзники, имхо,  потерпели серьезное поражение, ещё больше самомаргинализировавшись, и  стараются сейчас, судорожно, хоть как-то сохранить  "лицо". Мой вчерашний материал от 9 декабря:Парламент Грузии соберётся 11 декабря. До этого - переговоры, истерики, хороводы, слухи...

И от 18 ноября:Госдеп США: призываем грузинскую оппозицию войти в парламент. И шапито от Бурджанадзе-"Медведчук"

П.С. Не буду цитировать заявления с разных сторон. Напишу  отдельно после первого заседания,кто вошёл, а кто остался "маленьким,  но гордым и истеричным" :-)

2. Руководство Франции решило ввести комендантский час по всей стране из-за эпидемиологической ситуации, заявил премьер-министр Жан Кастекс.

«Мы считаем необходимым ввести более строгий режим комендантского часа, с 20.00», – цитирует Кастекса ТАСС.

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен уточнил, что комендантский час будет действовать до 06.00. Ввести эти ограничения планируется с 15 декабря.

П.С. Эту информации надо постоянно показывать разного рода  хихикающим болтушкам, конспирологам и "непримиримым борцам с "мракобесием"  - во всем мире.

Что бы не делала власть в Грузии, это тут же встречает  истерически негативную реакцию от местной оппозиции -  разного рода -  Никаноров, Ром, Гиг, Гриш и   всеядных Ниночек... не говоря уже об обезумевшем, кажется, вконец, и  постоянно  выкрикивающем ерунду, балаболе из цэевропы.

Всё плохо! Если власть  вводит огранич. меры, оппозиция визжит, что это убивает бизнес, экономику, и что так жить больше нельзя и теребит народную дубину, мол, приподнимись  и покажи себя. 

Если власть не вводит ограничительные меры, тут же раздаётся вой.. что это делается специально,  возможно,по приказу оттуда, чтобы убить как можно больше грузин и поставить на колени Грузию.. Итд, не хочу  останавливаться подробнее на хронических словесных поллюциях нашей экзальтированной оппозиции.

Впрочем, в России, шендеровичи и валерысоловьи, с яшиными и гудковыми, говорят то же самое, и хихикают не меньше, впрочем, есть одно отличие, какое - угадайте сами.

Мой вчерашний материал по  к-вирусу в Грузии:"Вирус в Грузии - сдержан. Несмотря на расширение тестирования, нет роста инфекции"- Имнадзе

Что  можно  выделить ещё? По вчерашнему военному параду в Баку и участию в нём Эрдогана, написано много и по разному,и мне нечего добавить.

==

По поводу  журналистки Монгайт, страсти к дорогому кофе, района Копотни и дешёвым пляскам по этому поводу  на у "скабеево-поповых", слишком уж - местечково и притянуто за уши  смотрелось со стороны  ведущего и гостей -  нападки на Анну за дорогой кофе и мнение по району - Копотне..

Анна не открыла Америку, своя Копотня есть везде. Да, возможно, кто-то говорит об этом жёстче, кто-то мягче,  кто-то не замечает, а кто-то не понимает.. Но, делать из этого на фед. программе проблему,  когда, пардон, на "эту страну" в открытую "испражняются", втч, многие журналисты самих фед. ТВ - имхо, очень слабенько и бесполо.
Не хочу перечислять тот ментальный "сифилис", которым заражены многие программы фед. ТВ, так вот, слова Монгайт -  безделица и мишура по сравнению с тем, что творится в "малахово-гузеевщине". Я уже не говорю о страданиях Познеров и кривляниях Ургантов:-)

Если бы журналист был политиком и депутатом, тогда ещё можно было так  "искусственно" остро - реагировать. Но, в данном, конкретном случае - нелепость какая-то.  Кому -  какое дело, кто какой кофе пьёт?

==

По поводу трагикомедии с блужданием, сперва, Академика Черского, а сейчас, Фортуны, которая теперь ходит под российским флагом, сплошные вопросы, и лучше уж дождаться какого-то конкретного финала этой  некрасивой со всех сторон -  истории.

Нефть пробивает 50 долларовую отметку. Путин требует с Мишустина, а Мишустин, с министров -  остановить рост цен.

МИД Грузии приветствует возобновление Жененвских переговоров, хотя, многие в Грузии так и не поняли их суть.

По поводу санкций США и реакции Кадырова, напишу чуть позже  отдельный материал.