Американские Курилы vs знайте место, старая пластинка от "пушковых" и угрозы "кравчуков"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утр. почта:

1. Об "американских Курилах":-). Почему американских?  Да потому что  если бы не ведущая мировая демократия, уверен, между СССР ( РФ) и Японией давно был бы заключен мирный договор, и стороны  сосуществовали бы, если не полюбовно, то,  уж точно, намного лучше, чем сейчас, когда американцы постоянно теребят  японские нервные окончания и шепчут потешным самураям на ухо..  русские вас унизили, русские вас оскорбили, это ваши острова... вы должны бороться,  не идите на компромис... Ещё немного, и мы, сообща, заставим их отступить...

Понятно, что  с  противоположной стороны - "ванька слушает - да ест", но, речь в данном случае не об этом. А скорее, об американо-российских отношениях, которые, после победы Байдена,  имхо, ещё больше обострятся.

Несколько моих материалов по  курильскому вопросу:

14 янв. 2019: Лавров поставил точку по Курилам? После мутного многоточия Пескова..

10 янв. 2019: Япония ошиблась - говоря так с Россией? В чем причина ляпа и непонимания имперского психотипа 

5 янв. 2019: Настал решающий момент по Курилам? О чем мечтают и что могут получить Абэ и Япония от Путина и РФ?

==

США поощряют реваншизм и ревизионистские настроения, признавая россиян, родившихся на Южных Курилах, уроженцами Японии, заявили в МИД России.

В правилах розыгрышей грин-карт в рамках программы Diversity Visa, опубликованных на сайте Госдепартамента США, говорится, что «лица, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, относятся к Японии. Лица, родившиеся на Южном Сахалине, относятся к России». Источник: https://vz.ru/news/2020/12/6/1074230.html

«Нужно еще одно доказательство, что США – ревизионистская держава? По решению 1945 года Курильские острова отошли СССР. Сегодня Госдеп ставит под сомнение итоги Второй мировой войны, поощряет реваншизм», – говорится в официальном Telegram-канале внешнеполитического ведомства.

«Знайте свои границы и «красные линии», – призвал российский МИД.

П.С. Есть ли шанс у Японии и США, силовым путём принудить Россию что-то уступить? Имхо, нет. Россия за любой, самый незначительный и маленьккий кусок своей территории, имхо, объявит мгновенно войну - любому.   Санкциями? Имхо, тоже нет.  Смутой? Да, разумеется.  Ваше мнение?

https://argumenti.ru/zharkoye_iz_blogov/2020/05/666894

===

2 .Кравчук грозит "империи зла" отключением SWIFT ( межд. системы платежей). Не буду даже обсуждать глупости от старого, имхо, и характерного представителя украинской полит.элиты... виляющего,жуликоватого провинциала, частого гостя на  медиа-плясках у нередко, соверешнно бесполых, скабеево-поповых.

Ничего нового Кравчук не сказал.  Все,  в украинской элите, так или иначе, хотят этого. Просто одни об  этом говорят прямо, другие,  их породы медведчуков - рабиновичей, предпочитают "хитропланить".  Поза,  повторяю, традиционная, и началось это не при РФ, и даже не при СССР, а гораздо раньше.

Словом  SWIFT, совсем недавно, пугали во время  горячей фазы конфликта в Донбассе, пугали  после Крыма. В Грузии, у сторонников хихикающего Миши, это слово -   заменяет чеснок против вампиров, и они часто, прищурив глаза -  его произосят..  Даже часть российской творческой интеллигенции, во главе с валерой соловьем и другом Пескова -  Венедиктовым,  и многочисленными фишманами, гудковыми, яшиными и шендеровичами, часто приговоривают,  что вот когда дело коснётся сеьезных санкций.. тогда, прогресс  точно победит,  и начинается  привычная, заунывная скрипичная партия - о том, что всё пропало и так  продолжатся не может...

Резюме. Кравчуки какими были, такими и остались. Всегда ненавидели империю зла,  просто, в отличии от ожесточённых героямслав, прикрывали это улыбочками, их  достаточно для  по-прежнему пустоголовых и  неразборчивых шуриков и эллочек, которых по-прежнему немало, как в элите, так и среди кормящихся от её руки....

По России -  Украине -  ДНР и ЛНР, я выводы уже  давно сделал в предыдуших материалах:

от 12 сентября:Кравчуки, Козаки и болтовня. "Хитроплан" вокруг Донбасса давно гниёт, но не умирает

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

от 18  апр.:Зеленский знает, как вернуть Донбасс! "Выйдут оккупац. войска - и мы зайдем"

Всё зависит от Москвы...  Киев может лишь грозить,  в случае реальной попытки, всё  завершится, имхо, быстро и очень печально для Киева. Что касается   "страшилок", ну.. думаю, Россия уже давно готова к этому.

Почему Россия не брезгует  Кравчуками?  И об этом много раз писал и повторю, в империи зла -  всё зависит от психотипа и нутра царя, его желаниё, симпатиё и антипатий.  Вы правда думаете, что медведчуки и рабиновичи сделаны из другого теста? :-)

3. Сенатор Алексей Пушков перечислил ряд причин, по которым Киев не сможет реализовать «карабахский сценарий» в Донбассе.

Он отметил, что из Киева поступает все больше информации, что на Украине планируют применение карабахского сценария к Донбассу. «Мол, если у Азербайджана получилось, то почему не получится у Украины? Если рассуждать геополитически, то не получится по нескольким причинам», – написал Пушков в своем Telegram-канале.

Имхо, Пушков бросает уже порядком устаревшие слова на медиа- вентилятор.  Да, он говорит всё, в принципе, верно, но, недостаточно прямо и остро, на мой взгляд.

Мои материалы на эту тему: от 10 августа 2019: Может ли Украина пойти в атаку ( ва-банк) на ДНР и ЛНР? Если да - чем это закончится?

от 15 ноября:Абхазия надёжно себя чувствует за русской спиной ?! И о пустых аналогиях с Карабахом

от 11 октября: Карабах имеет важное отличие от Абхазии, ЮО, ДНР, ЛНР и Приднестровья

Вы думаете, для "аквариумных рыбок" из секты борцов со злом, эти аргументы - играют какую-то роль? Нет. Они выслушивают их, но, через короткое время, тут же начинают водить хороводы, безумно округлять глаза, выкрикивать и брызгать словесными поллюциями,  риторически вопрошая, почему  у Азербайджана получилось в Карабахе, а у Украины, к примеру, в Донбассе, или у Грузии в Абхахии, не может? И начинаются в тысячный раз -  тараканьи бега по замкнутому кругу, вангования, надувания щёк, учащенное сердцебиение и даже крокодильи слезы из глаз на камеру... Всё это очень ценится  частью электората, авторы -   вновь и вновь, считаются людьми, которые за ценой не постоят и сделают всё -   для победы.. Потом тема затухает,  но, через некоторое время, как правило,  по схожей цикличностью  у женщин, начинается -  вновь.