Пристайко предложил временно отказаться от Донбасса?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Посол Украины в Великобритании, экс-глава МИД Вадим Пристайко считает, что в случае провала минских соглашений Киев мог бы временно отказаться от идеи вернуть контроль над Донбассом в пользу сохранения «западного вектора».

«А если мы на время откажемся от переговоров о восстановлении территориальной целостности, понимая ограниченность наших возможностей, и решим, что вернемся к этому позже? Мы же по Крыму фактически отказались», – сказал он в интервью «Европейской правде».

По его словам, нельзя ставить цель любой ценой вернуть контроль над районами в Донецкой и Луганской областях, если для этого надо будет отказаться от движения на Запад. Источник: https://vz.ru/news/2020/8/28/1057463.html

Источник: https://www.gogetnews.info/news/politics/185600-stala-izvestna-data-videokonferencii-v-normandskom-formate.html     Архив.

==

П.С. Не буду крутить старую пластику -  что, где, когда и почему.

 Просто имхо -  это всё бла-бла и очередная клоунада украинских политиков, находящихся в тупике и не могущих найти из него выход. Именно с этим связана подобная болтовня, совершенно безответственная и лишённая какого бы то ни было смысла, кроме как - почесать языком.

Почему? Да потому что вся идеология, весь каркас современной Украины, а также, к примеру, и Грузии,  в том числе прозападность и так далее, кроме всего прочего -  стоит на, имхо -  антироссийскости, русофобии и борьбе с оккупатом и агрессором -   с империей зла.

Любой, кто выёдет с предложением начать с чистого листа, думаю, моментально попадёт в маргиналы и в полит. труппы..

Почему Пристайка  говорит об этом? Моё мение -  лишь для того, чтобы Запад услышал, что его помощи на данном этапе недостаточно - и нужно больше давить на Россию, больше внимания уделять Украине, иначе, нерв притупится,  а это -  чревато.

Пристайка -  пристайкой... но,  президент Зеленский постоянно громко  заявляет, что нет проблемы Донбасса, есть проблема Крыма и Донбасса -  вместе. И обещает, обещает,  так часто, что, кажется, уже всерьез слова "клоуна" никто не воспринимает.

Есть ли в Грузии шанс у политика, который сегодня выйдет и заявит, что Грузия могла бы временно  отказаться от задачи вернуть территориальную целостноть? Нет, никакого шанса у такого политика, имхо, нет.

Если на Украине Зеленского подпирает "не тонущий героямслава"  Порошенка, то, в Грузии, если только представить такое заявление от Мечты -    тут же выскочат  на улицы и начнут водить истеричные хороводы, с царапанием лиц, вырыванием волос и крокодильими слезами -  адепты местной секты добра имени хихикаюшего Саакашвили.

На мой  взглял,  пристайкины предложения -  совершенно не устраивают США, главного союзника Грузии и Украины, и это, будет встречено в штыки большей частью населения в обеих странах.

Повторяю, без  громкой ненависти к России политических элит и их активистов,  без постоянного педалирования темы возвращения территорий - Украина и Грузия теряют остроту и актуальность, имхо.

Если вы так не считаете, приведите аргументы

Мои  некоторые материалы на эту тему:

от 11 июля:Вновь лицемерие и тараканьи бега по Украине. Трамп- НАТО- деньги. И надувание щёк по Турции

от 6 июля:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июня:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?

от 21 мая:Мыльный пузырь- Зеленский, Донбасс и Ангела, бла-бла о грузино-рос. переговорах)

от 7 мая:Госдеп: выборы в Донбассе возможны лишь после вывода ВС РФ и получения Украиной контроля над границей

от 18  апр.:Зеленский знает, как вернуть Донбасс! "Выйдут оккупац. войска - и мы зайдем"

от 9 декабря 2019 г.:Выполнила бы Грузия Минск 2 - с Абхазией и Южной Осетией?

от 18 июля:Обвинение в пророссийскости в Грузии- актуально и оппоненты постоянно этим занимаются

от 22 июля:Келли Дегнан- Грузия- РФ (Абхазия-ЮО) - замкнутый круг и горох об стену..