Жёсткий ответ Кадырова- Помпео. Импровизация Рамзана, хитроплан Кремля или- его слабость?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Достаточно написал про забавный, имхо, междусобойчик между  (ковбоем) госсекретарём США Майком Помпео и главой Чечни ( свирепым горцем) Рамзаном Кадыровым. Мой материал от 24 июля:Кадыров обвинил Помпео в убийстве Флойда и ввёл против него- санкции...

В российских и иноСМИ много пишут об этом, часто, не столько, как  о констатации факта, сколько "вангуют" -  что возможно, Кадыров сделал заявление с подачи Кремля. 

К примеру, матерал на КУ: Политологи сочли Путина адресатом слов Кадырова о госсекретаре США

отрывок: Слова Рамзана Кадырова о связи госсекретаря США с убийством Джорджа Флойда стоит расценивать как провокацию, одновременно глава Чечни повышает свою популярность и выражает верность Владимиру Путину, считают опрошенные "Кавказским узлом" кавказоведы.

Как информировал "Кавказский узел", 20 июля Госдепартамент США объявил о новых санкциях против Рамзана Кадырова, посчитав достоверной информацию о том, что глава Чечни "несет ответственность за многочисленные грубые нарушения прав человека, совершенные более десяти лет назад, включая пытки и внесудебные казни". Санкции коснулись также супруги главы Чечни Медни Кадыровой и его дочерей Айшат и Хадижат. Представитель МИД Мария Захарова заявила, что Россия хоть и не зеркально, но ответит на новые санкции против Кадырова. Политологи усомнились, что санкции США в отношении Кадырова эффективны. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/352259/
© Кавказский Узел

=====

П.С. Честно говоря, иногда, поражаюсь глубине мысли многих экспертов и политологов, но, сейчас не хочу об этом:-)

Коротко спрошу,  раз уж вангование и сны разума пораждают любые версии...

Разумеется, Кадыров теоретически мог согласовать своё заявление с определёнными лицами в Москве.

С другой стороны,  имхо, все, кто следит за заявлениями Рамзана, прекрасно знают, что он за словом в карман не лезет и достаточно свободный художник виртуального пространства, эдакий - панк или репер эпистолярного жанра :-)

Источник: Источник: https://www.youtube.com/watch?v=P_li2otpqEc

==

Но мой вопрос -   не по  Кадырову, а по Кремлю!

Не считаете ли вы заявление Кадырова - в определённой степени иллюстрацией слабости Кремля и проявлением вновь и вновь  -  не совсем чёткой позы, когда в его адрес и в адрес окружения -  не просто раздаётся жёсткая критика, но и льются в открытую ушаты грязи - причём, из уст первых лиц "ведущей демократии".

Не буду разжёвывать этот вопрос.. приведу два вчерашних материла -  в этом контексте:Хабаровск- эльфы- Кремль-Дамоклов меч, султан- София- болтушки. И очередное...с хитропланом Минск 2

Возвращать или нет графу национальность в РФ? И о позе царя

П.С. Представьте вместо Путиных, Песковых и Лавровых, местами - Кадыровых итд ( речь о психотипе) -  при принятии конкретных решений.

И как это скажется, на ваш взгляд, на  политической позе России, как внутренней, так и внешней?

Ваше мнение?