Хабаровск- эльфы- Кремль-Дамоклов меч, султан- София- болтушки. И очередное...с хитропланом Минск 2

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выделю три темы в утренней инфо-ленте:

1. Никто не допустит раскачивания извне ситуации с несанкционированными акциями в Хабаровске, правоохранители на месте делают свою работу, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Песков заявил, что в ситуации с акциями в Хабаровске «не нужно докладывать Кремлю, правоохранители на месте делают свою работу, причем делают (...) весьма корректно и правильно».

Журналисты уточнили, является ли возможное раскачивание ситуации вопросом Кремля.

«Безусловно, никто этого и не допустит», – ответил Песков.

Он добавил, что в Кремле знают: в Хабаровск на фоне несанкционированных акций прилетели различные «квази- или псевдооппозиционеры», специальные дебоширы, «которые на этом кормятся».  Источник: https://vz.ru/news/2020/7/24/1051577.html

П.С.  Песков, имхо, выступил в роли капитана очевидности, прошептав лежащую на поверхности банальную фразу - но, не в той тональности и явно опоздав.

Мои материалы по поводу бури в хабаровском стакане, пока не вылившиеся на русский стол, как об этом мечтают многочисленные фишманы, шендеровичи, шевченки, собчаки и иже с ними...

от 20 июля:Трамп о победах США в мир.войнах, империя зла- ЕСПЧ, Хабаровск и эльфы и предвыб. суета в Грузии

от  12 июля:Хабаровск и Фургал. Лукашенка- колени- ментальный полицай. СГБ Грузии о российских оккупантах

от 10 и 9 июля: ."Скабеевы" между Фургалом, Винни Пухом и Сафроновым, цирк Жириновского, баскетбол- Саломе и фиговый лист

ФСБ- Сафронов, Хабаровск- Фургал, Луганск- Шевченко, Грузия- суета оппозиции и расклады

Мне совершенно понятно,  что хихикающие эльфы повалили кучей в Хабаровск - и с первых дней с пеной у рта выкрикивали, что завтра  выкрикнут при возможности -  в Якутске, Казани, Уфе, Владикавказе, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Махачкале или каком-нибудь маленьком, но гордом Майкопе.

Везде, значительная часть российской творческой интеллигенции и их вечные прилипалы - леваки, выступают против этой власти, этой страны, Мордора, кровавой гэбни и прочее..  сообща.

Мордор это знает,  что-то там грозит, но, дальше шёпота таких  фигур, как Песков, не идёт, позволяя "достоянию народа" -  по-прежнему финансировать "свободу слова":-)

Или, вы считаете, что слова Пескова -  это Дамоклов меч, который приведен в действие.... ?

Ричард Уэстолл, Дамоклов меч   Греческие сказки читайте в   гугле, а в  переносном смысле термин означает — нависшую над кем-либо постоянную угрозу при видимом благополучии)

==

Или, может, кто-то считает,  что не имеющий чёткоё идеологии в таких вопросах, мутноватый Кремль, получает внутри страны подобные вызовы в формате борьбы разных башен..

Или, может, всё дело -  просто в старении царя и его нутре, а может, он таким и был всегда и просто многие преувеличивают "грозность -  Ивана" ?

Или, причиной является нечто другое?

Кстати, уверен, что почти во всех странах постсоветского пространства -  у радикальной оппозиции  схожая  тактика.

Если завтра загорится где-нибудь в украинской провинции, или в грузинской, или в белорусской, думаю, при импотенции власти -  "эльфы" мигом ринутся туда и будут водить истеричные хороводы с визгами -  свобода итд ..

Может,  не так, как в США, но, тактически, примерно также. Есть определённые люди,  готовые сорваться для борьбы со злом -  в любой момент, и крушить всё и вся, просто так и за конвертики для Грушеньки.

Ну, и есть власть.. либо слабая, либо ни то - ни сё, либо жёсткая и способная подавлять подобные эльфийские вояжи...

Если взять Южный Кавказ  - где в этом плане, по вашему, власть наиболее жёсткая, в Грузии, в Армении или в Азербайджане?

И если взять Сев. Кавказ -  где вам кажется, ситуация для  подобного -  наиболее благоприятная?

2.Вчера в  Стамбуле  в Айя-София состоялась первая за последние 86 лет пятничная мусульманская молитва. В переделанном в мечеть соборе присутствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Губернатор Стамбула, из-за большого потока людей, перекрыл несколько  улиц и станций метро. В самой же мечети Айя-София верующим были уделены пять открытых пространств.

Первое здание современного собора было построено в 537 году и носило название Юстиниановой базилики, а позже получило название собора Святой Софии. В 1453 году храм был преобразован в мечеть, а в 1935 году — стал объектом музейного наследия ЮНЕСКО.

10 июля Государственный совет Турции принял решение, что собор Святой Софии, бывший до этого дня музеем Айя-София, вновь станет мечетью.

П.С. Ну что, где все эти надуватели щек, международные организации, западные эльфы, грозные греки и прочее? Где защитники христианских ценностей из  практически - атеистической Европы? :-) Или, может, Европа верующая? Ваше мнение?

Султан  сделал ровно так, как считал нужным, и ещё раз доказал, что миром правит дело, а не слово...  особенно кастрированное, за которым не может появиться что-то реальное.

Мои материалы на эту тему:  от 13 июля:Путин- Крым. Вечный Дуда и скользкий Вучич. Печаль Папы по Софии. Хабаровск- на круги своя?

от 11 июля:Вновь лицемерие и тараканьи бега по Украине. Трамп- НАТО- деньги. И надувание щёк по Турции

от 10 июля:Собор Св. Софии вновь стал мечетью. Турция показала разницу между моё и я решаю vs бла-бла

и  6 июля:Глава Элладской церкви сомневается в способности Турции изм. статус Св. Софии? И про "знать своё место"

3. Честно говоря,  нет никакого желания комментировать тему шапито в цэевропе и сюсюкания Кремля  с хитропланами и многоходовочками, и ярмарку тщеславия с озабоченностями "тётушки Ангелы и обнимашки Ммакрона"..

В который раз, оф. Киев демонстративно плюнул в Минск 2 и в который раз, свита русского царя, лицемерит и играет во всем уже надоевшую игру, что-то, якобы, пытаясь объяснить Киеву, который уже не просто ненавидит, но, кажется, искренне презирает " москалей". 

При этом, "наташки с келыхами" по-прежнему, думаю, в случае чего, выбегут на сцену и будут горланить про 2%  украинских националистов и 98% -  тех, кто любит и ждёт, и просто введён в заблуждение и тыкать на свою менталную  родню  -  шуфричей, рабиновичей и медведчуков с кольками левченками.

Понятно, что этот триппер может быть прекращён лишь после зявления Путина по будущему ДНР и ЛНР.

А до тех пор, происходящее там -  это реальное мучение миллионов людей, впрочем, находятся те, кто  всё ещё говорит, что так надо, потому что... это политика. Повторяю,  считал и считаю, что пасту в тюбик не вернешь в ситуации с Донецком и Луганском. Но, мой вопрос в другом -  кто автор  такого мучения и если говорить прямо -  унижения столько лет миллионов людей, который в отличии от гигантского кол-ва россиян,  в том числе, в творческой элитке  считают себя русскими?

Некоторые мои материалы на эту тему:

от 6 июля:"Цэевропа" грозит "непобедимой армаде", Неижпапа в роли Дрейка, онанизм, коленопроклонения и др новости

от 4 июня:ДНР - мы не вернёмся в состав Украины и очередной "хитроплан" Козака и Ермака в Берлине?

от 4 апреля: Киев - ДЛНР - Россия - полит. онанизм - причины...?