Хабаровск и Фургал. Лукашенка- колени- ментальный полицай. СГБ Грузии о российских оккупантах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выделю в утренней инфо-прбежке три темы.

1.  В российских СМИ тема ареста губернатора  Хабаровского края легко уступила вчера в популярности -  митингу в его поддержку в  Хабаровске.  Причина-  многочисленность акции в поддержку Фургала в 600 тысячному городе.

Если усреднить разные даные-  остановимся на нейтральной цифре -  в 10-12 тысяч человек. (инф. МВД).  Крайне редко такие митинги собирает "народная дубина" ("малолетки") - имени Навального в Москве, не говоря уже о Петербурге. А тут - Хабаровск...

Плюс -  люди вышли за человека, обвиняемого в причастности к  заказным убийствам предпринимателей.

Мои материалы на эту тему от 10 и 9 июля: ."Скабеевы" между Фургалом, Винни Пухом и Сафроновым, цирк Жириновского, баскетбол- Саломе и фиговый лист

ФСБ- Сафронов, Хабаровск- Фургал, Луганск- Шевченко, Грузия- суета оппозиции и расклады

Мы уже достаточно говорили о месте гигантского и богатейшего по потенциалу Дальнего Востока на  политической карте России.

Про бандитское прошлое, которое, всё еще, оказывается, не в прошлом...

Про  отношение к Москве многих регионов ДВ, причинах из левизны  и  не только....

Про то, что дальневосточный экономический форум - это красиво и  глянцево, но, митинг в поддержку Фургала -  многое в его пафосе перечёркивает.

Могу добавь к сказанному..  втч, из конспирологии в СМИ.

"Навальнята" приехали в Хабаровск?  И они разогрели дальневосточников? Сами-то в это верите? И если такое представить:-)  -  а чем занималась "кровавая гэбня"?

Вопрос к царю и автору хитропланов - это как же надо было тамошних довести, что у них  такое отношение к Москве? К центру?

И покажите хотя бы у Соловьёвых, Скабеевых и Киселёвых -  тот срам  в лице Единой России,  который с треском проиграл Фургалу?  Как и почему это произошло? А то ацент  весь на Винни Пухах...

Что там  на Дальнем Востоке и не только сейчас -  с распилом  рыбы, металлов, леса... Улучшилась ситуация? Кто жирует на всём этом и почему люди так обиженны?

10-12 тысяч человек. - серъезная цифра.. В  полуторамиллионном Тбилиси, где фонтаном - словесные поллюции от оппозиции и выкрики - сегодня или никогда,   вся  радикальная оппозиция, вместе взятая, и 3 тысячи толком, собрать не может... А тут?

П.С. Не знаю,  кто -  как думает, но,  имхо  - это серьёзный сигнал Кремлю  -  что кое-кто зажрался, и сюсюкание, круговая порука и  политический и идеологический гермафродит рано или поздно, будут приводить к таким результатам,  может быть, в более острой форме.

Что останавливает снежный ком?  Имхо-  у недовольных людей нет лидера. С одной стороны либералы -   коллективные фишманы, шендеровичи, собчаки и ко...  с другой, мало чем отличающиеся от них балаболы- леваки -  рашкины, шевченки, платошкины и ко... готовые, в случае чего, плясать вокруг нового броневичка  вместе с   хихикающими либералами..

Ну и, брезгливость или неверие к такой оппозиции часто, перевешивает негатив к власти.

Если у вас другое мнение -  пишите.

Из видеоматериала НТВ.  Вчерашний митинг  в  Хабаровске.

2. Продолжает ломать, имхо, давно протухшую комедию белорусский президент Лукашенка. После  "чморения" Бабарики - западные "эльфы" в который раз, им очевидно брезгуют: Мой материал от 19 июня: Евросоюз призывает немедленно освободить Бабарико. Лукашенко заявил о срыве майдана  

А  русский царь - не брезгует.!  И "ментальный полицай", он же Цахес, но, давно не крошка -  продолжает одну и ту же риторику.. 

"Белорусский народ прошел через немало бед и несчастий, но никогда и не перед кем не вставал на колени. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко на республиканском празднике «Александрия собирает друзей», передает БелТА. Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/politics/12/07/2020/5f0a23f49a79473249fe9d0a?from=from_main_4

П.С. В СМИ много прогнозов на будущее Беларуси, с кем она будет, ждёт ли ей скорый майдан, или,  "цахес" вновь утащит её в прежнее болото на несколько лет...

Я не имею ответа, как впрочем,  никто его не имеет. Но, имхо, будущее Беларуси -  как зависело, так и зависит, во многом, от  идеологии и желания Москвы, с одной стороны, и Запада - с другой.

Западу было бы гораздо легче лепить из Беларуси - новую,  антирусскую цэевропу при новом шушкевиче  и ко...

А Россия, повторяю, уже настолько запуталась в своих же хитропланах и сюсюкании, что мало кто вообще может вразумительно сказать -  чего она хочет от той же Беларуси и что для этого делает.

С другой стороны, у России, как и в ситуации с Украиной, остаётся на руках  серьёзный козырь.. она может  принять неожиданное решение,  способное перевернуть ситуацию с ног на голову. А может - и не принять.

3. СГБ Грузии подтвердила, что российские оккупанты ранили в ногу задержанного гражданина Грузии, жителя села Квемо Чала муниципалитета Каспи. Источник: https://1tv.ge/ru/news/sgb-gruzii-podtverdila-chto-rossijskie-okkupanty-ranili-v-nogu-zaderzhannogo-grazhdanina-gruzii/

«11 июля этого года представители российских оккупационных сил в районе крепости Схвило, расположенной в муниципалитете Каспи, осуществили незаконное задержание жителя села Квемо Чала означенного муниципалитетав.

Во время незаконного задержания представители российских оккупационных сил ранили указанного человека в ногу из огнестрельного оружия, после чего незаконно ограничили его свободу.

В связи с вышеупомянутым серьезным инцидентом, совершенным российскими оккупационными силами, незамедлительно активирована горячая, и проинформирована миссия наблюдателей ЕС и сопредседатели Женевских международных дискуссий.

Согласно данным СГБ, только в 2019 году у разделительной линии с Южной Осетией произошло 86 задержаний граждан Грузии, говорится в публикации.

Грузия считает Южную Осетию и Абхазию оккупированными Россией территориями. С материалом о "Пятидневной войне" 2008 года, после которой Россия и некоторые другие страны признали независимость Абхазии и Южной Осетии, можно ознакомиться в разделе "Справочник" на "Кавказском узле". Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/351791/
© Кавказский Узел

П.С. Что здесь можно добавить?  Ситуация сложная и,  имхо, нет никаких предпосылок для ей улучшения, так как Россия признала независимость Южной Осетии и охраняет её границы. Грузия  и междун. сообщество во главе с США, считают РФ- оккупантом.

Изменилось ли хоть что-то в  урегулировании юго-осетинского конфликта с момента признания республики -  Россией в 2008 г.?

Имхо, нет. На данный момент, ЮО -  де факто, регион с особым статусом РФ.

Всё остальное.. слова, слова, слова..

Если вы считаете по другому -  напишите ваши аргументы.

 Мой  недавний материал на эту тему от 8 мая:Власти Грузии - власти ЮО. Юла- очередной виток обвинений пошел по кругу