А вы встали в очередь за ремдесивиром?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Есть надежда, что Грузия станет одной из первых стран, которая получит «ремдесивир». Если эти надежды оправдаются, то Грузия сделает еще больший шаг вперед», — заявил директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе.

По его словам, когда начались исследования «ремдесивира», весь мир стоял в очереди, чтобы получить этот препарат.

«Сначала были удовлетворены запросы тех стран, в которых много инфицированных и жертв. У нашего министра здравоохранения и правительства есть привилегия, что компания, которая бесплатно предоставляет Грузии медикаменты для программы элиминации «гепатита С», очень уважает Грузию и её систему здравоохранения. Наша руководитель воспользовалась этой привилегией и обратилась непосредственно к компании, чтобы они приняли во внимание успешную историю сотрудничества с Грузией и предоставили нашей стране «ремдесивир». Есть надежда, что Грузия станет одной из первых стран, которая получит «ремдесивир», — заявил Церцвадзе.

Источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/%Remdesivir.svg. Уверен, взглянув на эту картинку, вы даже не читая текст, поймете, насколько всё это важно :-)

П.С. Столько читаю и смотрю  разные  тв - программы по пандемии к-вируса и различных экспертов и псевдоэкспертов  -  вангующих, надувающих щеки и  грозящих мировым голодом, шашлыками и горами трупов в моргах.. а вот, о ремдесивире, к своему стыду, ничего и не знал, не говоря уже о необходимости занимать за ним очередь:-). А вы? И что вы о нем думаете?

Читаю и делюсь: Ремдесивир является противовирусным препаратом прямого действия, который ингибирует РНК-зависимую РНК-полимеразу вируса

29 апреля 2020 ожидается, что Администрация по продуктам и лекарствам США (U.S. Food and Drug Administration) одобрит использование в экстренных случаях Ремдесивир (Remdesivir) для лечения COVID-19 в США, после того, как о положительных результатах испытания заявил доктор  Энтони Фаучи  глава Национального Института Аллергии и Инфекционных Заболеваний США (National Institute of Allergy and Infectious Diseases), на брифинге в  Белом Доме.

Подробнее: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%BC%D0%B4%D0%B5%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D1%80

Ну и традиционно, последние данные по статистике инцфицированных в Грузии:

Подтверждено 22 новых случая заражения коронавирусом. Общее количество инфицированных возросло до 539.

Всего в Грузии от коронавируса излечились 178 пациентов, 6 человек скончались.

На карантине находятся 5256 человека, в стационаре под наблюдением врачей — 548.

П.С. По к-вирусу выделю ряд заявлений грузинских врачей и министров, в очередной раз предупреждающих, что рано расслабляться и что в случае нарушения режима ограничений - страну может ждать вторая волна пандемии.

Впрочем, подобные же заявления я слышу и по российским ТВ. Думаю, майские праздники, тот самый Рубикон (речка не в Грузии), чтобы увидеть перспективу, подвести четкие выводы и, надеюсь, начать снимать ограничения, которые так надоели-  и психологически, и экономически, людям, и так вредят мировым экономикам.

Мои последние материалы по этой теме:

Гамкрелидзе вновь предостерег от застолий, обниманий и поцелуев
Вопрос к тем, кто за быструю отмену ограничений. И о провокаторах и Чумных бунтах
Тикарадзе: в Грузии не было пика, нам удалось сдержать распр. вируса, но это не повод для самоуспокоения