Нефть и мексиканцы, Иван Конев - Иван Карамазов и привычный ритуал вокруг к-вируса

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выделю три темы в утренней почте:

По нефти и раскладам - все в предыдущем материале:Нефть, шапито вокруг Украины. Крыма и ДЛНР и к-вирус - власть- печенеги и провокаторы

Встреча  вчерашняя  по нефти - не завершена, и сегодня мы узнаем, вероятно, главные итоги и какой сценарий ждет мир в плане цен на нефть в ближайшее время.

Если мексиканцы, заортачатся, а они уже  давно покруче, чем их показывали в "Великоллепной семерке" :-)  -  вполне возможен либо срыв, либо, итог с не очень позитивным финалом для роста цен.

Если мексиканцы пойдут на компромис, и сократят настолько, насколько от них требуют главные игроки, то,  цены стабилизируются и пойдут вверх.

Ничего пока не  ясно, кроме того, что главные игроки,  втч, США, в целом, хотят выйти и нынешнего кризиса. Отрывок из вчерашнего материала:

"Мое мнение - прежнее, согласен с теми экспертами, втч, американскими,  считающими, что саудиты демпинговали не просто от правденого гнева на плохих русских, а, возможно, в расчете на реакцию США, и об этом "демпинговании", вполне могли знать те, кого им приписывают в оппоненты.

Итог: сланцевики  получили удар, причем удар,  достаточно ощутимый. Об этом пишут сами же американские эксперты.

США будет сокращать  добычу нефти, наравне с другими игроками. Этого, даже близко не было, когда саудиты и русские, "поссорились". Наоборот, весь прошлый год, главный ковбой мира  - выкрикивал, что США завалят весь мир дешевой нефтью и это поможет американской экономике. и он всем покажет, кто есть кто...

Сейчас, он говорит  несколько иные вещи. Каким будет договор, давайт не опережать события.

Источник: https://www.youtube.com/watch?v=dPrxSI43jAk

2. Памятник маршалу Ивану Коневу в Праге -  снесли.  Новость интересна тем, что обе стороны, и третья, в роли Ивана Карамазова:-)  - либо фальшивят, либо, искуственно надувают щеки в правденом гневе, либо, изображают  "ничего не знаю, да как вы могли подумать".

Что я имею ввиду. Вещи надо называть своими именами. Это, по крайней мере, честно! 

Старенький  и странноватый президет Чехии - свадебный генерал, вообще ничего не решает, но, что-то там говорит про дружбу народов и что  он против. Ну, если этого достаточно, чтобы утереть очередной, даже не плевок, а харчок -  то, те, для кого это вошло в привычку, утрутся, не сомневайтесь.

Что касается   "империи зла",  то она выпустила  на сцену, сверхэмоциональную Машу Захарову, и та, что-то по весеннему сплясала, выкрикнув - не забудем, не простим...

В России, "коллективные  Наташки с келыхами" -  это образ, который я использую для показа людей, без ментальной ориентации, и готовых, менять ее, в зависимости от дуновения ветра, не из предательства  даже, а потому что так воспитаны.

Есть  дуры, котрые  постоянно меняют партнеров, к примеру, не потому, что они  предательницы, нет... потому, что они - дуры :-)  Дура -  имею ввиду, людей обоих полов, разумеется.  Тем более сейчас, разница практически, незаметна. Нет, я не считаю, что дура -  лучше чем проститутка, но, все-таки, это немного разные вещи.

"Снесли памятник маргиналы, а чехи -  любят и ждут, и прочий триппер, который слишком часто слышен в России и его называют "дипломатией" и "хитропланами" -  уже слышен в СМИ.

Мое мнение -  чехи снесли, потому что не  хотели и не любят. Да, есть противники, есть местные левые, есть пророссийские чехи итд, но, это не меняет общей картины. Также, как и  в Польше, Прибалтике, Украине, Грузии, Болгарии  итд.....  Да, везде есть люди, которые на кухнях или в глубине души, против, но... эти люди, ничего  - нигде не решают. Так и на Украине, огромный процент -  инфантильная русскоязычная масса, но, они готовы принимать любую позу, под давлением активных  националистов.

И никого, кроме рабиновичей и медведчуков -   эта бесполая и безликая масса, имхо, родить себе в вожаки, так и не сумела. Это -  их нутро. 

Писал и повторяю, на Украине и не только на Украине -  русские и русскоязычные, очень часто, откровенные идейные враги. Русскоязычный -  это часто, подстраивющийся под любую силу зависимый  и не имеющий ментальных принципов, субъект.  Русский ( не в этническом смысле) -  человек с  ментальными принципами, которые он не предает. Так вот, образ  "Наташки" -  это образ не русского человека, а русскоязычного, имхо.

Ну и про Ивана Карамазова -  да, я считаю, что в этой истории есть и третий игрок, который повлиял,соблазнил и побудил. Но, это его право.

Так что, решайте сами -  кто в этой стории, в самом неприглядном свете?

Кстати, по поводу заявления Захаровой.. мол, не простим - а в чем это будет выражаться? :-) Просто -  интересно мнение читателей.

3. По к-вирусу, все -  примерно также. Сейчас в лидерах с конца -  США и Англия, что очень давит на "эльфов и хихикающих либералов", во всех странах, втч, постсоветских.  Ведь всегда было ощущение, что болеют только "гои" -   неразвитые, не белые люди второго сорта... всякие там тоталитарные Китаи, голодаящая, спивающаяся и ужасная "эта страна", и всякие "грязнули" из третьего мира.. А тут... не просто Италии  и Фрации, тут - США и Англии.. И это  вводит в ступор -  борцов со злом. Но,  не беспокойтесь за них,  плюй в глаза -  божья росса, никаких выводов сделано не будет, и как только к-вирус пойдет на спад, вы услышите привычое хихиканье и  выкрики от  "борцов со всем плохим, за все -  хорошее", часто не замечающим, что сами они, при этом, наложили в штаны.

Очень нужны морги, заваленные трупами и кошмар - кошмар в странах, где власти не толерантные и не демократические.. тогда, уверен, все было бы так, как должно, по мнению "эльфов" быть. А сейчас -  что-то пошло не так...

Как только будут тысячи трупов в неправильных странах, почти уверен, что многие борцы -  вздохнут с облегчением с  радостно захихикают..  Вам кажется, что я не прав и такого не может быть?  Мне вот кажется, что может и было, и не раз!  И могу, если захотите, привести множество примеров, втч, по Украине и не только.

По Грузии. Вчера было выступление премьер-министра Гахария, где он не исключил продления режима ЧП, но, в целом, дал те же прогнозы, что дают грузинские и даже российские эксперты по  темпам распространения к-вирса. Мой материал об этом от8 апреля:Плато Скворцовой и пик Церцвадзе в России и Грузии по к-вирусу - обозначены

И последние данные по статистике инфицированных в Грузии.

На текущий момент в Грузии число зарегистрированных случаев коронавируса составляет 227, из этого числа 52 человека излечились, трое скончались.

Вместе с тем, 4829 человека остаются в карантинном режиме, 410 пациентов — в стационарах.

Обновленная информация доступна на созданном правительством специальном веб-сайте stopcov.ge.