Трамп - иранцам, выступающим против власти "мы вдохновляемся вашей поддержкой"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

«Храброму, многострадальному народу Ирана: я был на вашей стороне от начала своего президентства и моя администрация будет продолжать выступать за вас. Мы внимательно следим за вашими протестами, и мы вдохновляемся вашей отважностью», — написал Дональд Трамп в Facebook,  откликнувшись на антиправительственную акцию в Иране. Он обратился к иранскому народу на английском и персидском языках:

По данным иранских СМИ, в Тегеране прошла антиправительственная акция. Агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ сообщило, что сотни людей вышли на улицы иранской столицы после того, как правительство страны признало, что сбило самолет «Украинских авиалиний» «по ошибке». Митингующие на улицах Тегерана потребовали провести расследование и наказать виновных. Они также потребовали отставки духовного лидера страны аятоллы Али Хаменеи. Как сообщает Reuters, протестующие также разорвали фотографии покойного генерала Касема Сулеймани. Как сообщают иранские СМИ, акцию разогнала полиция.

Donald J. Trump
10 hours ago

To the brave, long-suffering people of Iran: I've stood with you since the beginning of my Presidency, and my Administration will continue to stand with you. We are following your protests closely, and are inspired by your courage.

Источник: https://1tv.ge/ru/news/donald-tramp-obrashhaetsja-k-irancam-v-socialnoj-seti-na-farsi-my-sledim-za-vashimi-protestami-i-my-vdokhnovljaemsja-vashej-otvazhnostju/

П.С. У меня лишь пару вопросов и - констатация.

Так или иначе, я все высказал на, в том числе, эту тему в материале от 10 декабря на КУ: Презумпция невиновности, кто сильнее - тот и прав и любишь медок - люби и холодок?

Лицемерие, право сильного, подмена понятий, двойные стандарты,  гниль - фальшь не только в международном праве и его эффективности, но, и в элементарных поступках и пассивности "добра" - в плане их оценки.

После  ожесточенного и шумного  "отступления вод", которое произошло у демократов в США -   по поводу того, что злой Путин "выбрал Америке в президенты бестолкового Трампа", в результате чего пострадала добрая фея Хилари,  никто сейчас, уверен,  даже среди американской оппозиции. не заикнется и не спросит Трампа -  зачем ты это говоришь и не вмешательство ли это -  в дела суверенного гос-ва,  которому ты -  войну, кстати, не объявлял.

Да, если такое будут заявлять международное организации -  это, в целом, понятно. Но, президент страны?

И  разве нет подмены понятий в том, что тот же Помпео, сотни тысяч и миллионы людей, поддерживающих власть, называет фейком и небольшой частью иранского об-ва,  а незначительное  выступление иранских эльфов -   многострадальным иранским народом.

 И ладно, если бы это были только политики. "Объективные СМИ" передают это,  как правило, без  всяких про и контра, потому что их "самоцензура" диктует им -  так надо, для победы добра, разумеется.

Ничего нового я сейчас не сказал, просто, представил, если бы тот же  Путин заявил про желтые жилеты во Франции, или про акции Альтернативы для Германии -  как бы к этому отнеслась секта добра.

Или, если бы Макрон поддержал лейбористов в Англии, или Ангела -  выступление каталонцев в Барселоне...

Кстати, Трамп молодец, что он и про желтые жилеты сказал то, что  думал.

В Грузии,  я уже писал -  мишисты и весь спектр радикальной оппозиции называют даже горстку людей -  "народной дубиной" и трубят об этом по своим СМИ и активистам в соцсетях - и я почему-то уверен, если бы демократы в США были у власти, вполне возможно, даже многие оф. политики США  -  повторяли бы эту ложь и называли бы пару десятков или пару сотен людей, водящих хороводы у парламента -  грузинским народом, измученным диктатурой неправильной власти.

А тысячи и десятки  тысяч людей в поддержку власти -  были бы названы "титушками и совками", со слов  сторонников хихикающего Миши.  Многие российские либеральные СМИ, часто, так и делают, кстати, ибо откровенно симпатизируют мишистам.

Я не обвиняю Трампа ни в чем. Он такой - какой есть. Но, позвольте, тогда о какой демократической морали и ценностях, можно петь -  параллельно?

Единственное, что мне во всем это нравится, повторюсь, что Трамп по крайней мере, не лицемерит и действует так, как считает нужным.

А вот "дворняжки и те, кто вечно кормится крошками со стола" -  они это повторить, вряд ли смогут, ибо, им - не положено по статусу.

Если вы не согласны, и считаете, что Трамп прав, потому что так надо и для победы "добра над злом" -  все средства хороши ...   аргументируйте вашу позицию.