Нормандия - бла-бла, суета в Минске и слабеющие потуги трансформировать Хангошвили в Скрипаля

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Пробежка по утренней почте. Она сегодня, в рунете и в укроСМИ,  во многом заточена на предстоящую встречу во Франции ( Нормандский формат).

1. Все, что я считал нужным по этой теме, написал во вчерашнем материале: "Явамнелох" - посередке и "явамнепацан", который ничего не просит. И о нефти

Вариантов не прибавилось -  реальный прорыв  в плане "урегулирования конфликта", но,его мало кто ждет. Немцы, в отличии от французов, своим министром ИД Хайко Маасом, сделали достаточно жесткое заявления в адрес Москвы, но, та, кажется, вообще не ответила. Россия четко  занимает свою нишу,  прекрасно понимая, что  ни - один Хайко, ни десять Хайко... своими заявлениями, никак ее сдвинуть с места не в состоянии.

Тем более, что давеча, Путин принимал в Сочи представителей крупного немецкого бизнеса, и встреча прошла очень тепло и стороны еще раз обозначили взаимную заинтересованность.

Все очень сложно и, в то же время, легко по Донбассу. Украина хочет победить и получить ДНР и ЛНР на своих условиях.

Россия  этого не позволяет. Запад хочет поражения России, но, кроме слов, не может ничего ей противопоставить,  пока.

ДНР и ЛНР, имхо, искренне хотят в Россию, куда их пока не берут, но паспорта выдают и делают это все быстрее и быстрее. Кол-во пунктов выдачи -  перед НГ -  вновь увеличат!  Украинская оппозиция ждет ошибки или конфуза Зеленского, а его сторонники, наоборот, что он оттуда что-то привезет.

Все остальное  -  обсудим пост-фактум. Эксперты и зеваки могут сколько угодно предполагать, но, без  итогов встречи  рассуждать на эту тему - бесполезно.

Мои последние материалы:

от 5 ноября:Откровения от Пристайки о России, как гос-ве -террористе и Нормандский формат с улыбочками и единонародом?

от 2 ноября:Зеленский не начнет войну с ДЛНР, если переговоры не дадут результата. Потому что не хочет или - не может?

от 27 октября: Зеленский - дешевый клоун или "я вам не лох какой-то"? И сказки про Абхазию....

2 В том же вчерашнем материале я описал впечатления от  позы Лукашенки - не сегодня, в а течении последних десятилетий... Мой пост на эту тему от 8 октября:Лукашенко о конфликте в Донбассе: полит. гермафродит, кусочек "единонарода", "хитроплан", мудрость?

Что  можно добавить? В Минске, "народная дубина" из нескольких сот человек, в почти 10 миллионной стране, водит хороводы по городу и требует ничего не углублять с империей зла. Один из лозунгов «Ты беги, москаль проклятый, с белорусской нашей хаты».

Мне понятно,  кто эти люди. И ясно, что они  есть и были - всегда. Другое дело, что как я уже написал раннее, в Беларуси, и об этом неоднократно писали и белорусские СМИ, если множество областей и огромный процент людей, который думает иначе. 

Но,  речь даже не об этом!  Мне кажется, что даже эти хороводы и кричалки -  происходят не без ведома, имхо, достаточно легко прогнозируемого "хитреца" бацки, или, как я его часто называю, ментального полицая.

Это и есть его поза, это и есть его борьба и  виляние.

А так, мой вывод -  прежний.

Никуда Беларусь входить не будет. Это лишено смысла. Но, думаю, Россия будет постепенно ее в себя впитывать.

Может ли быть майдан в Беларуси? Ну конечно, может! А может -  и не быть. Ясно для меня лишь одно, Лукашенко -  не вечен, а вот что будет  после Лукашенко -   зависит от преемника, или, от ситуации  в республике, в целом.

3. Операция части немецкого "политикума" по трансформации  Хангошвили в Скрипаля продвигается, но, как я и предполагал,  пока ничего в этом плане -  не выходит и выйти, имхо, вряд ли сможет.

Мой материал об этом от 4 ноября:Сможет ли Хангошвили стать Скрипалем? Сев. поток 2. Германия - Англия - в чем разница?

Весь сыр-бор начался после вот этого: "Нанять киллера для убийства в Берлине Зелимхана Хангошвили могли власти России или Чечни, предположила прокуратура ФРГ. Журналистское расследование The Insider, Bellingcat и Der Spiegel показало, что убийца Хангошвили ранее подобным образом убил бизнесмена в Кабардино-Балкарии"

И пошло -  поехало.

Их последнего: "Задержанный по подозрению в убийстве грузинского боевика Зелимхана Хангошвили в Берлине подал ходатайство о предоставлении политического убежища в Германии, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Издание считает, что предоставление убежища подозреваемому, которым, по информации СМИ, является 49-летний российский гражданин, может повысить шансы на то, что он расскажет немецким следователям о мотивах своих действий и возможном заказчике, передает ТАСС.

В конечном итоге подозреваемому придется объяснить, почему он считает, что его жизнь находится в опасности, пишет газета".

Единственное, я бы добавил, что Хангошвили -  не грузинский боевик, а  боевик, родом из Грузии, из Панкисского ущелья, этнический кистинец (чеченец). Это все-таки важная разница.  У словосочетания "грузинский боевик" -  иная  смысловая нагрузка.

Чего только в СМИ по поводу Хангошвили не найдешь.  К примеру: Знакомые Хангошвили усмотрели интерес грузинских спецслужб в его убийстве
И так далее.. 

Очень много слухов и сплетен, но, по факту,  нет, кажется, ничего, кроме убийства человека, который известен, как  далеко не самый  "законопослушный гражданин".

Многие в Германии уже отметились  сдвинутыми бровями и укоризненным тоном, но, дальше этого, пока дело не пошло.

Посмотрим,  поднимет ли и этот вопрос Меркель сегодня на встрече с Путиным публично. Впрочем, Кремль по этому поводу, ответил сразу же, словам  Пескова -  " мы никакого отношения к этому не имеем".

Следим за ситуацией....