Регби. Фиаско сборной Грузии, "от любви до ненависти" и некоторые выводы!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Только что закончился, пожалуй,  решающий  матч сборной Грузии на Кубке мира по регби против сборной Фиджи. Грузия проиграла  островитянам даже с более крупным счетом, чем в первом матче - Уэльсу: 10-45.

И несмотря на то, что я всегда отмечаю, что регби в Грузии один из популярных видов спорта и власти Грузии уделяют этой мужественной, зрелищной игре, по настоящему большое внимание, в том числе, и в плане финансирования, все-таки -  надо быть самокритичными и постараться понять, в чем проблема, в целом,  такого провального матча, к которому  так долго готовились регбисты во главе с высокооплачиваемым тренером -  Милтоном Хейгом.

В Грузии очень много  настоящих любителей регби, разбирающихся в этой игре, намногго лучше меня. Вот обсуждение утреннего матча с Фиджи на политфоруме https://forum.ge/?f=29&showtopic=35116930&st=735

И главные претензии грузинских болельщиков к сборной в этой теме: дискуссия на грузинском.

С силой волей не все в порядке.

Слишком перехвалили!

Слишком высокие ожидания!

Слишком   большое внимание регби -  в ущерб другим видам спорта и они возомнили

Слишком большие деньги гос-во выделяет на регби, и это, к сожалению, их сильно расслабило.

Деградация в сравнении с тем, что было 4 года назад! Сборная с таким крупным счетом островитянам -  не проигрывала никогда!

П.С. Конечно, можно,  по традиции, зарыть голову в песок, при поражениях, и писать только о победах.

Но, по большому счету, один из пунктов, который отмечают грузинские болельщики, к сожалению, у нас почти везде, в той или иной степени, царит -  непрофессионализм.

То есть,  после  небольшого взлета... цель перестает быть столь желанной и "сторона" прекращает движение вперед, довольствуясь малым....  Особенно, на фоне того, как из них делают героев и  явно -  перехваливают!

К примеру,  футбол -  попуулярнейшая игра в Грузии, сейчас, к сожалению, на задворках внимания -  по причине постоянных поражений как сборной, так и клубов, и неимения звездных футболистов. И я скажу больше -   как искренний  болельщик! За последние 20 лет, чемпионат Грузии по футболу, не вырос совершенно.  Более того, после поколения 90-ых, у Грузии сегодня нет даже звездных футболистов,  такого -  я вообше не припомню!

В чемпионате Грузии по футболу те же  условия, тот же уровень, что и 10-20 лет назад. Крайне низкий! И то же -  внимание болельщиков.. которые кажется, вообще перестали ходить на футбол. А ведь  еще совсем недавно -   у Грузии был совсем другой футбол, и совсем другие звезды..

Кто виноват  -  что такая ситуация?  Только деньги? Имхо - нет. Далеко не только деньги! Характер и менталитет!

Чтобы развиваться и постоянно идти к  цели -  нужно минимум трепачества и максимум трудолюбия и профессионализма.

Длинные языки и самолюбование -   мы никуда не уберем, все-таки  Грузия - южная страна и люди здесь, часто,  достаточно капризные и  самоувернные. Но,  как-то научить  молодежь быть скромнее -  необходимо для страны и для народа, в целом. Другое дело, как это сделать... когда это -  повсеместно.

Я, в отличии от множества болельщиков, которые вчера сборную боготворили, а сегодня поливают грязью, этого делать не собираюсь!

У Грузии очень хорошая команда, другое дело, что любой коллектив должен постоянно расти!

И трепачество  и часто, просто несустветная чушь по поводу того,   когда люди,  совершенно не понимающие ситуацию в мировом регби -  бьют себя в грудь и говорят глупости, реально, уже достала. Все эти пафсоные, состоящие из ментального шлака -  ура-патриоты, и есть, одна из причин самовлюбленности многих нагих "павлинов".

Что касается Кубка мира по реби в Японии, о котором я написал перед началом чемпионата мира: Кубок мира по регби - и о разном отношении к регби в Грузии и в России - хочу вновь, повторить основные тезисы.

И еще один материал на КУ: Лаша Талахадзе в четвертый раз стал самым сильным тяжелоатлетом в мире. И немного о регби

Хака -  устрашающее многих, ритуальное оружие  All Blacks ( Новой Зеландии). Источник: https://rugger.info/news/9436

В мировом регби -  есть "гости из будущего" -  сборная Новой Зелании, которая оторвалась  на значитальное расстояние от лучших  команд мира, а их всего 6-8  ( 5 команд из Европы ( все британцы и французы)  -  плюс  Австралия, ЮАР и дальше уже идут островитяне, аргентинцы, итальянцы, японцы.... и уже потом, идут -  все остальные, среди которых, и сборная Грузии.

Это,  в том числе, и по поводу пункта, который отметили грузинские болельщики  в плане "высокие ожидания".

К примеру, в футболе, сборная Германии и Бразилии -  отличается от  сборной  Узбекистана или Казахастана -  гораздо меньше по классу, чем.. к примеру, сборная Новой Зеландии от команды, не входящей в первую десятку лучших команд мира...

То есть, главная проблема регби -  это гигантский разрыв в классе между сильнейшими и даже -  средними командами.

И если уж вы говорите, что любите регби или интерсуетесь им, то,  над понимать хотя бы такую  важную вещь в этой игре.