Кубок мира по регби - и о разном отношении к регби в Грузии и в России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На Кубке мира по регби играют две сборные из постсоветского пространства - Грузия и Россия.

Причем Россия попала, по удачному для нее, стечению обстоятельств, вследствие дисквалификации сборных Румынии, Испании, Бельгии - нарушивших  правило об использовании натурализованных игроков.

России повезло вдвойне. Именно она   сыграла в матче открытия против хозяев турнира -  японцев, в Токио, и сыграла очень достойно, проиграв хозяевам 30-10.

Причем у русских, все в составе -  свои. У японцев, половина состава  почти -   натурализованные, в основном, островитяне ( Океания).

В первый день, не было других матчей - весь регбийный мир , а он  огромен,  смотрел за матчем открытия. Его показывал и Первый канал Грузинского ТВ. Он вообще показывает все матчи на чемпионате мира!

Так вот, грузинские комментаторы не скрывали удивления и говорили, а эту ли сборную мы обыгрываем почти каждый год?

В российских СМИ, не говоря уже о фед. ТВ, почти ноль внимания.

А ведь эта игра - очень подходит для россиян,  в том числе, северокавказцев. Ее обожают во многих, причем очень богатых странах мира. В Британии  и Ирландии регби часто -  намного популярнее футбола!

 И за столько лет, имея, в целом, не самую плохую команду, Россия не удосужилась всерьез взяться за финансирование и помощь этому прекрасному,  по-настоящему мужскому виду спорта.

Скажу больше, регбист среднего уровня... и даже чуть ниже, получает очень приличные деньги, и может достойно содержать свою семью.

Что касается Грузии -  здесь, регби, почти спорт номер один -  в плане внимания,  в том числе, власти!

Лет 5-10 назад, я скептически относился к этому, и думал, ну, есть в Европе большая шестерка -  Грузия очень далека от них, это только дилетанты  и болтушки не понимают, что от выигрышей у румын или россиян или испанцев и немцев, мало что меняется.

Но, прошли годы, и грузины играют, да, пока не в шестерке лучших команд Европы, но, о грузинских регбистах говорят,  и о грузинском регби ( лело) -  знают все, кто интересуется этим видом спорта. А это очень хорошая и положительная реклама для страны и ее народа!

Что такое большая шестерка в Европе? Это пять супер-команд, которые на десятилетия опередили все остальные, на старом континенте... Англия, Шотландия, Уэльс, Ирландия и французы, плюс -  более слабая сборная Италия, которая может, и сильнее сборной Грузии, но, не настолько, чтобы считать, что ее позиции незыблемы в этой шестерке.

А вот после Италии -   идет Грузия, причем она недалеко от нее. И это - серьезное достижение.

Что касается мира -  здесь властвуют новозеландцы. В грузинском политфоруме, в теме, посвященной Кубку мира:https://forum.ge/?f=29&showtopic=35116930 многие, наблюдающие за игрой новозеландцев, задаются вопросом -  как они достигают такого совершенства в игре.

Хака -  устрашающее многих, ритуальное оружие  All Blacks ( Новой Зеландии). Источник: https://rugger.info/news/9436

Из других команд, чтобы  те, кто не знает, лучше  познакомились с  географией - очень крепкие команды у Австралии, ЮАР. Хорошие ребята у островитян из океании...Фиджи и так далее.

Японцы любят регби. В Африке несколько сборных , кроме ЮАР, неплохо играют

В Южной Америке -  очень достойная команда у Аргентины,  и хорошие ребята у Уругвая.

Сегодня в Грузии почти все говорят о матче с Уэльсом.

Думаю, Грузия проиграет,  так как Уэльс явный фаворит и попросту, более сильная команда -  одна из лучших в мире, но,  конечно,  интересно, как сыграет Грузия и как покажет себя миру. Кубок мира -  это выставка лучших сборные мира в этом популярнейшем и замечательном виде спорта!

 Здесь и престиж страны, и большие деньги, и принцип.

В составе сборной Грузии -  нет натурализованных игроков, одни  грузины!

И еще...   я не большой любитель регби, но Кубок мира смотрю всегда.

И конечно, очень хорошо, что в Грузии так серьезно  пиарят и уважительно относятся к своим игрокам, и очень непонятно, мягко говоря, почему Россия... имеющая такие огромные ресурсы и  денежные средства, даже на уровне СМИ -  не пиарит этот мужской, очень мужественный вид спорта.

Зато... гузеевых и малаховых и  "творческого гей-парада", пошлейших сериалов и выяснений, кто кому изменил, и у кого -  от кого ребенок -  на фед. ТВ -  хоть отбавляй.

А потом, Путин и власть, удивляются... почему семейные ценности хромают, что там с демографией итд..