В чем Рамзан Кадыров не прав по поводу распространителей лживой информации о пожаре в Грозном?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни поручил разыскать пользователей соцсетей, которые распространяли ложную информацию о жертвах пожара в грозненском торгово-развлекательном центре или радовались происшествию.

Распространение сплетен и лживых сообщений является "болезнью", которую нужно лечить, заявил глава Чечни на совещании по вопросам охраны здоровья населения. "Я только получил сообщение о том, что произошел пожар в торговом центре, когда следом пришли аудиозаписи, где женщины через слезы рассказывают, как у них перед глазами якобы выносят сгоревших в ТЦ «Гранд Парк» детей", - сказал Рамзан Кадыров.

Отдельно он возмутился автором видео, который радуется пожару. "Один стоит, снимает и радостно напевает «гори-гори ясно». Чему он радуется? Что кто-то потерял имущество, магазин, благодаря которому зарабатывал себе на жизнь и которым обеспечивал семью? Нам нужно найти каждого из них, кто так радовался чужому горю", – приводятся слова Кадырова в публикации на сайте МЧС республики от 26 сентября. Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/340611/#item_comment_1025562
© Кавказский Узел

Пожар в грозненском торгово-развлекательном центре. Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по Чеченской республике

П.С. Прекрасно знаю претензии к Кадырову со стороны его критиков и политических оппонентов. Знаю и неоднократно писал, почему "мировое добро" так часто ищет именно в Чечне ущемление прав.... всех, кого только можно ущемить.

И часто, признаю, что, нередко, критика в адрес Кадырова обоснованна. Но, часто -  совершенно необоснованна и  искусственна.

Возьмем этот случай. В чем Рамзан Кадыров не прав в своем заявлении?

Есть множество статей УК, по которым можно привести в  чувство многочисленных болтушек, которые уже не в первый раз зарекомендовали себя, как провокаторы и  хохотушки на человеческих трагедиях.

В этом конкретном случае -  полностью поддержкиваю заявление Кадырова,  и считаю, что разумеется, было бы очень хорошо,  привлечь  провокаторов, разумеется, строго по букве закона, и без всяких разборок и тем более, нелепых извинений.

Не надо извиняться и лить крокодильи слезы... надо отвечать за содеянное по закону"! Точка.

Мои  недавние материалы о Рамзане Кадырове, который по-прежнему лидирует среди глав республик и областей  в плане публичных заявлений  по самому широкому кругу вопросов: Мужской жест Кадырова и благодарный ответ Кокорина и Мамаева!

Дагестано-чеченская словесная джигитовка. Зачем Кадырову эти извинения, чего они стоят?

Разумеется, Кадыров не всегда попадает в точку и многие его заявления и поступки, повторяю, мягко говоря, спорные. Но, имхо,  все-таки лучше быть живым политиком, чем серой мышкой, у которого и область или республика не в порядке, и плюс -  сам этот человек, совершенно  или очень слабо знаком  не только гражданам РФ, но и конкретной республике или области.