Пляски вокруг G 20, песня про Ухаря- купца, вечные Нью Васюки на границах, Рустави 2 и Ришар в "Игрушке"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Утренняя почта:

1. Дешевые пляски языком  в мейнстриме вокруг:  пригласят Россию в G 8 или нет. Клоуны с пеной у рта бегают и пиарят эту тему.

Дональд  изрек, что, в принципе, можно и пригласить. Ангела -  не хочет. Макрон -  суетится.   Что-то говорит Джонсон, большой друг РФJ . У французика с цветастыми носками из Канады -  пока не спрашивали, но,  он против.

Даже клоун Зеля из цэевропы  высказал очередную глубокую мысль -  отдайте Крым, и вас вернут :-)

В общем, мутность порождает мутность, ментальный триппер, если его не лечить и не стесняться, приобретает более тяжелые формы, гермафродит в мозгах многих  обывателей и наблюдателей -  это, ни в коем случае, не разнообразие мнений, а что-то иное.

Такое чувство, что в российской власти - много крепостных, которым просто досталась гигантская империя и мощнейшая армия, а так, они бы и рады -   служить "при дворе", причем не важном – каком и кому.

Если Путин сказал, что G 8 не столь интересна для России, как 20- ка, то, к чему вся эти виляния, в том числе, от него самого?

Мне кажется, кривляние вокруг семерки -  еще более комично, чем вокруг темы: Трамп, Гренландия, и смешные датчане.

 Россия  присоединила Крым -  и с Крымом, она не будет возвращена в восьмерку. Все это знают, но, все равно пляшут Камаринского. Вдруг вспомнилась пронзительная, и очень любимая мной, в исполнении Евгении Смольяниновой, песня из замечательного фильма  по роману Горького -  "Клим Самгин". 

Кстати, я в свое время очень любил этот роман и несколько раз перечитывал и всегда думал, что  он... мягко говоря, может не принадлежать Горькому. У вас есть мнение на этот счет? 

Суть.: никто даром ничего не даст, особенно, когда ненавидит тебя и считает, в том числе,  себе -  не ровней, а холопом!

Кстати, в вотчине великого премьера - Дмитрия Медведева - очередной прорыв. Несмотря на то, что нефть никуда не упала, а держится, в целом, на отметке 60-61 доллар за баррель, рубль вновь просел... до 65 за доллар.

Хороший подарок -  "ивановым", которые за фишманами, соболями и шендеровичами не пойдут, но, кроме нынешнего царя, никого на горизонте -  нет.

Понятно, что запутинцы в этом случае, начинают хихикать и говорить, а зачем вы привязываете... какая разница, какой курс  - у населения что, зарплаты и пенсии в долларах? Позвольте.. ну да - в долларах, вообще-то:-)

В пересчете на них, по крайней мере, пока, все измеряют свое финансовое положение, в том числе, российские пенсионеры и люди, зарабатывающие, в среднем, 25-30 тысяч рублей.

 Просто удивительно, как в России не растет демография... Одна женщина, чья-то там жена... при дворе, недавно пускала слезы в Думе, недавно вновь провозгласила, что самое главное -  рождаемость.

Ну, как-то не сходится, забота о рождаемости и реальным положением дел. Вероятно, в России многие считают, что попав в G 8, сразу все переменится?

2.  В российских СМИ прочитал, что на "границе" с непризнанной Абхазией, в поселке Ганмухури «Фонд соинвестирования» лидера правящей «Грузинской мечты» миллиардера Бидзины Иванишвили приступил к строительству пятизвездочного отеля, стоимость в 60 миллионов долларов.

Я не знаю, фейк это или нет, в грузинских СМИ, мне не попалась пока эта информация. Но, может я плохо искал. Но, даже если фейк -  ничего страшного, так как в принципе, это вполне может быть.

Но, если правда, то,  в плане "героического сопротивления" Иванишвили продолжает дело хихикающего Миши.  Можно вообще по всему периметру  границы -  построить пятизвездочные гостиницы, и...  так победим:-). Ведь абхазы и осетины, увидев это, сразу поймут, как они ошибались J

Только вот, кто в эти гостиницы будет ездить, или, они как памятники архитектуры будут стоять?

Из Мегрелии, и вообще из Западной Грузии, вообще-то, люди массово уезжают на заработки в Европу и Турцию... Причем, работают сиделками и на плантациях, даже за 500-700 евро в месяц. Как раз, поработают, приедут, и -  сразу в эту гостиницу, на зависть врагам:-)

Кстати, клоуну Зеле -  неплохой пример. Пусть в степях Херсонской области, на границе с Крымом, тоже пару гостиниц построит. Можно поручить это дело Порошенке, хотя, и Беня справится. Оба - порядочные люди, большие патриоты, и сделают все, как надо. А заодно, и Крым вернут.

И еще, предлагаю, Горловку окружить, если не пяти, то четырех-звездочными гостиницами.  Так победим. Возможно, у Путина будет новый повод провозгласить, что все там -  украинцы и сообщить об этом -  "западным партнерам" :-).

Скриншот. Фильм "Игрушка" -  хорошее кино из моего детства. Доброе, и заканчивается "хэппи-эндом". Но, в жизни, все, часто, намного прозаичнее. От себя добавлю, те, кто были игрушками,  получив власть, очень часто... желают иметь -  свои игрушки, итд :-) Если не согласны, напишите. ( вновь поставил этот кадр, так как считаю, что  ничего с тех пор -  не изменилось). Журналисты -  это наемные рабочие, несомненно, если они работают  не в своей частной соственности. По поводу фильма -  одна поправка. Имхо, в жизни , как правило, все заканчивается не так, как в "Игрушке".

3 По Рустави 2  и всем этим уходам и приходам, я писать ничего пока не собираюсь. Все, что считал нужным про эту ситуацию, написал в самом начале этой истории.
Мой материал:Лозунги о независимой редакционной политике - парад лицемерия и фальши?

То, что уходят журналисты из Рустави 2 -   я считаю, закономерным процессом.  Телекомпания,  являющаяся, по решению Страсбургского суда, а не Иванишвили - частной собственностью Кибара Халваши - будет работать так, как пожелает ее владелец. Это, возможно, грустно звучит, но, это так  -  во всем мире.

Вот отрывок из предыдущего материала:

Журналист - в СМИ, это - наемный рабочий!

У него есть трудовой контракт. Как у актера, продавцы итд... Я купил, я новый хозяин - и я устанавливаю правила. Вам не нравится, меняйте работу.Есть трудовой контракт - судитесь со мной. Нет, я по доброй воле выплачу вам, согласно нашему законодательству столько-то - и столько-то, и давай до свидания.

Скажите - в чем я не прав, где я - пошел против истины? О какой редакционной независимости идет речь? О чем вы вообще?

 В Германии, в Британии, во Франции - редакционная независимость сохраняется в частных СМИ, если там меняется хозяин, и новый, идеологически, отличается от старого...????????

Ну, а обсуждать все эти театрализованные представления, которые происходят, с прощанием и так далее. Ну, этим итак многие занимаются и пусть.

У журналистов есть выбор. У них будет новая телекомпания. И они будут работать. А в Рустави 2 -  также, будет новая команда,  и  посмотрим, что из всего этого получится.

Что бы я хотел отметить?   Пока -  только одно. В Грузии -  тишина. Никто, в отличии от прежних времен, не вышел в поддержку  Рустави 2. Это -  важный знак. Посмотрим, что будет дальше.

Обещаная песня. ( не привязывайте песню к узкой конкретике, ее текст -  прост и гениален, как и сама - сцена)