Питерское «подземелье» (фото)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

   В конце ноября, на страницах своего блога, вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/30796, я писал о своей поездке в Санкт-Петербург, где принимал участие в  Круглом столе, посвященном трагическим событиям Осени 1992 года и их последствиям.

   Я неоднократно раньше писал, что восхищаюсь московским метрополитеном, его масштабностью и функциональностью, но у него есть два больших минуса – это шум и грязь. Во время поездки в Санкт-Петербург, мне давилось впервые воспользоваться питерским метро и о нем, у меня осталось более лучшее мнение, оно мне просто больше понравилось. Его протяженность гораздо меньше московского, но в части информативности, чистоты и мер безопасности пассажиров, на мой взгляд оно превосходит столичную подземку. Указателей с информацией о движении поездов, его направлениях, да и схем самого метро, в Питере больше. Реклама сделана на мой взгляд менее агрессивно, стены ею не залеплены, а стенды скромно располагаются на меж эскалаторном пространстве.  

   Порадовал и еще один факт. Где бы я ни был, я всегда обращаю внимание на наличие доступной людям с ограниченными возможностями среды. Об этом я неоднократно писал на страницах своего блога, как например вот по этой ссылке http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/342/posts/30213 и постараюсь продолжить это делать и в будущем. Так вот, наличие у метро пандусов, рассчитанных на облегчение жизни людям с ограниченными возможностями, меня действительно порадовало, что говорит о хоть какой-то заботе о людях, чья жизнь давно превратилась в каждодневную борьбу за выживание в современном мире. И органы власти, и коммерческие структуры, должны всегда помнить о таких людях и учитывать их возможности.