что успел сделать Меняйло в качестве ВРИО?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

говоря о том, что уже успел сделать Сергей Меняло в качестве временно исполняющего главы Северной Осетии (а это пять месяцев), то я бы выделил два действительно положительных момента:

  1. снос автостоянки на главной площади города (вот здесь о ней подробнее, чтобы не повторяться). это был действительно позор - автостоянка на заброшенном пустыре на пешеходной улице, в самом центре. когда к власти пришел Вячеслав Битаров, я написал, что это дело чести - убрать эту стоянку из-под окон. не знаю почему это оказалось нерешаемой задачей, но Битаров этого не сделал. хотя я по прежнему считаю его далеко не самым плохим руководителем республики.

2. и снос "суицидальной высотки", которая вообще там лет 15 стоит. долгострой на набережной Терека. никто не мог с ней справиться и только с приходом Меняйло начался разбор здания. вот так оно выглядит сейчас, видно как верхние этажи разбирают:

странно, когда видишь, как вещи, которые одним оказываются не под силу, другим даются легко. впрочем, так бывает при каждой смене власти. ну и другой момент, что это все по сути функции городской власти, не республиканской, а мы ждем смены главы республики, чтобы долгострой убрали... но это отдельная история...

АЦ