Работа Новошахтинского нефтезавода остановлена после атаки дронов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сбитые сегодня беспилотники упали на территорию Новошахтинского нефтезавода, технологические объекты предприятия остановлены, сообщил губернатор Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", сегодня утром системами радиоэлектронной борьбы на подлете к Новошахтинску были уничтожены три беспилотника, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По уточнённой информации, беспилотники упали на территорию Новошахтинского завода нефтепродуктов, сообщил в своем телеграм-канале Василий Голубев. "Погибших и раненых нет. Технологические объекты предприятия остановлены. Последствия уточняются", - написал он.

Напомним, 12 марта в Таганроге была объявлена воздушная тревога из-за атаки беспилотников. Воздушная тревога была отменена после того, как беспилотники были сбиты за чертой города.

9 февраля на Кубани произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе в поселке Ильском. Источники сообщили об упавшем на завод беспилотнике, Минобороны заявило о двух сбитых на Кубани дронах.

Ранее, 5 мая 2023 года, на НПЗ в поселке Ильский также произошел пожар после атаки беспилотника. 29 октября 2023 года пожар также произошел на Афипском нефтезаводе на Кубани. Очевидцы рассказали, что перед пожаром был слышен звук взрыва.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: