Три беспилотника сбиты в Ростовской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные уничтожили три беспилотника около Новошахтинска, сообщил губернатор Ростовской области.

Как писал "Кавказский узел", 12 марта в Таганроге была объявлена воздушная тревога из-за атаки беспилотников. Воздушная тревога была отменена после того, как беспилотники были сбиты за чертой города.

Сегодня утром дежурными системами радиоэлектронной борьбы на подлете к Новошахтинску были уничтожены три беспилотника, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев. "Последствия на земле уточняются дежурными службами", - написал он в 10.37 мск.

Напомним, в Ростовской области после начала военной операции на Украине неоднократно происходили инциденты с летающими объектами. Так, 9 марта Василий Голубев сообщил о массовой атаке беспилотников в Таганроге. Позднее в тот же день, по данным Голубева, несколько БПЛА были уничтожены на подлете к Морозовску. Губернатор также сообщил, что во время атаки на Таганрог получил ранение сотрудник МЧС.

11 января власти отчитались, что два беспилотника попытались атаковать территорию области, но были сбиты. 27 ноября 2023 года военные в Каменском районе сбили беспилотник, направленный со стороны Украины. 20 августа 2023 года два беспилотника попытались атаковать территорию Ростовской области, но были нейтрализованы средствами радиоэлектронной борьбы.

15 августа 2023 года в Миллерово были слышны выстрелы и взрывы. Власти объяснили, что военные отрабатывали отражение атаки беспилотников на аэродром. Местные жители в комментариях в соцсети выказали недоверие этой версии.

Читайте "Кавказский узел" в Telegram без установки VPN и используйте браузер CENO для обхода блокировок. Также призываем читателей установить наше мобильное приложение для Android и IOS. Если позднее приложение будет исключено из PlayMarket или App Store, или доступ к "Кавказскому узлу" будет ограничен – вы все равно сможете пользоваться уже установленным приложением. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсети X (бывший Twitter). Можно смотреть видео "Кавказского узла" на YouTube и оставаться на связи в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники". Пользователи WhatsApp* могут присылать сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram – на тот же номер или писать @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: