Демонстранты в Ереване возвели баррикады из мусорных баков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники акции протеста в Ереване разбили палатку у служебного входа в парламент и выставили мусорные баки перед кордоном силовиков. Противостояние у здания парламента продолжается. 

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня истекает срок пребывания Оника Гаспаряна на посту начальника Генштаба ВС Армении, поскольку президент Армен Саркисян не направил в Конституционный суд проект указа о его отставке. Участники акции протеста в Ереване окружили территорию парламента, заблокировав входы и выходы здания. Между активистами и полицейскими происходят стычки.

К служебному входу в парламент на улице Демирчяна стянуты усиленные наряды силовиков - внутренние войска в экипировке, со шлемами и дубинками, а также спецназ "красных" и "черных" беретов, передает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

Меры безопасности у парламента усилены, к зданию стянута также спецтехника, в том числе машина с колючей проволокой. Силовики минимум дважды принимались стучать по щитам, однако сторонники оппозиции не отступили. Полиция также усилила охрану правительственных дач - въезд в район расположен на пересечении улиц Демирчяна и Прошяна, недалеко от здания парламента.
Сторонники оппозиции разбили большую брезентовую палатку перед служебным входом парламента. Они заявили, что останутся здесь, пока депутаты не созовут экстренное заседание и не объявят о недоверии премьер-министру.
По словам протестующих, единственная повестка, которую могут обсудить парламентарии - отставка Никола Пашиняна, а для обсуждения других вопросов они депутатов в здание не пустят.
Демонстрантов и полицейских отделяет дистанция в полтора метра. На акции протеста присутствуют священники - они вышли в первый ряд перед протестующими, встав между ними и силовиками.
Демонстранты скандируют "Никол - предатель!", "Армения без Никола!". Перед полицейским кордоном они выставили несколько мусорных баков. Через некоторое время полицейские опустили щиты, поставив их перед собой, сообщил корреспондент "Кавказского узла".
Новости о протестных акциях армянской оппозиции публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Протесты в Армении".
Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"