Задержан подозреваемый в обмане сочинских дольщиков на 7,5 миллионов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Житель Московской области собрал деньги с пяти дольщиков за покупку квартир в многоэтажке в Сочи, подлежащей сносу, сообщило МВД Краснодарского края. Подозреваемый задержан и арестован. 

По данным ведомства, житель Волоколамска Московской области заключил предварительные договоры купли–продажи квартир в многоэтажном доме в Сочи, который решением суда был признал самостроем и подлежал сносу. Подозреваемый собрал с пяти дольщиков на покупку жилья 7,5 миллионов рублей, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте кубанского управления МВД.

Подозреваемый задержан и заключен под стражу. Ему вменяется статья о мошенничестве в крупном размере, отмечает ведомство.

Максимальная санкция по данной статье предполагает до 10 лет заключения.

Подозреваемый был задержан по месту проживания в Московской области, информирует сегодня РБК.

Ранее "Кавказский узел" писал, что застройщик из Геленджика осужден на четыре года колонии за мошенничество со средствами дольщиков и избиение местного жителя, сообщила 19 апреля прокуратура.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в которой собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или желает обезопасить себя от подобных проблем.

Автор: