Джабраилов отпущен под подписку о невыезде

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бизнесмен и бывший сенатор от Чечни Умар Джабраилов, задержанный после стрельбы в московском отеле, покинул отделение полиции.

Как информировал "Кавказский узел", сегодня после задержания Джабраилова полиция начала следствие по делу о хулиганстве. Источники в МВД сообщили об обнаружении в номере Джабраилова белого порошка, вещество отправлено на экспертизу. В отделение полиции к Джабраилову вызывалась скорая помощь.

Умар Джабраилов участвовал в президентских выборах 2000 года, по итогам которых занял последнее, 11-е место, получив 0,08% голосов избирателей. В 2004-2009 годах Джабраилов был представителем Чечни в Совете федерации, сообщается в биографической справке об Умаре Джабраилове, размещенной "Кавказским узлом" в разделе "Персоналии".

Сегодня в 18:15 мужчине, который 29 августа произвел выстрелы из пистолета в отеле в центре Москвы, была избрана мера пресечения в виде подписки о невы­езде, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления МВД России по Москве на сайте ведомства.

Умар Джабраилов уже покинул отделение полиции "Китай-город" и направился на автомобиле в отель на Охотном ряду, сообщает ТАСС.

Комментариев Джабраилова или его представителей относительно задержания и избранной меры пресечения не поступало.

Автор: