Джабраилову в отделе полиции потребовалась скорая

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Врачи скорой помощи, вызванные к задержанному в Москве бизнесмену и бывшему сенатору от Чечни Умару Джабраилову, не стали его госпитализировать. Джабраилова отпустят под подписку о невыезде, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня источники в силовых структурах заявили о задержании в Москве после стрельбы из наградного пистолета бизнесмена и бывшего сенатора от Чечни Умара Джабраилова. Полиция начала следствие по делу о хулиганстве. Источники в МВД сообщили об обнаружении в номере Джабраилова белого порошка, он отправлен на экспертизу.

Бизнесмен Умар Джабраилов участвовал в выборах президента России в 2000 году, по итогам которых занял последнее, 11-е место, получив 0,08% голосов избирателей. В 2004-2009 годах Джабраилов был представителем Чечни в Совете федерации, говорится в биографической справке об Умаре Джабраилове, размещенной "Кавказским узлом" в разделе "Персоналии".

Джабраилов будет отпущен под подписку о невыезде, поскольку ему вменяется нетяжкое преступление, со ссылкой на собственный источник передает ТАСС.

В отдел полиции "Китай-город", где находится Умар Джабраилов, была вызвана бригада скорой помощи. Врачи осмотрели его на месте и приняли решение не госпитализировать", - сообщили изданию в справочной службе скорой помощи по Москве.

Причиной вызова врачей стали жалобы Джабраилова на бессонницу и зубную боль, со ссылкой на источник в правоохранительных органах информирует "Московский комсомолец".

Комментариев от Умара Джабраилова или его представителей относительно задержания не поступало.

Автор: