Золотую медаль чемпионата мира выиграл грузинский борец

Грузинский борец вольного стиля Зураб Якобашвили стал победителем чемпионата мира в весовой категории до 65 кг.

Как писал "Кавказский узел", на чемпионате мира в Париже борец из Грузии Гено Петриашвили 25 августа завоевал золотую медаль.

В финальной схватке грузинский борец Зураб Якобашвили одержал победу над спортсменом из Польши Магомедмурадом Гаджиевым. Поединок завершился со счетом 3:1 в пользу Якобашвили, информируют 27 августа "Новости-Грузия".

В полуфинальном бою Якобашвили победил на последних секундах российского борца Алана Гогаева, сообщает championat.com.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что 20 и 21 августа два "золота" по греко-римской борьбе выиграли на чемпионате мира спортсмены из Армении Артур Алексанян и Максим Манукян, а 22 августа серебряную и бронзовую медали по греко-римской борьбе завоевали ростовчанин Александр Чехиркин и уроженец Краснодарского края Степан Маранян.