Сборная Армении завоевала второе "золото" на чемпионате мира по борьбе

Армянский спортсмен Максим Манукян стал победителем в весе до 80 кг на мировом первенстве по греко-римской борьбе в Париже.

Как писал "Кавказский узел", 21 августа армянский спортсмен Артур Алексанян, выступающий в категории до 98 кг, стал чемпионом на первенстве мира по греко-римской борьбе в Париже.

Сегодня победителем мирового первенства в весовой категории 80 кг стал борец Максим Манукян, одолевший со счетом 5:0 представителя Белоруссии, вице-чемпиона Европы Радика Кулиева. Ранее, в полуфинале, Максим Манукян победил со счетом 7:0 борца из Грузии, чемпиона Европы Зураба Датунашвили. Это первая победа армянского борца на мировых первенствах, отмечает корреспондент "Кавказского узла".

Еще один армянский борец, Карен Асланян, уступил россиянину Артему Маркову в поединке за бронзовую медаль в весовой категории 66 кг и занял на чемпионате мира пятую строчку.

источник: корреспондент "Кавказского узла"