Азербайджан заявил о минометных обстрелах с армянской стороны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении 32 раза за минувшие сутки обстреляли азербайджанские позиции с применением минометов и крупнокалиберных пулеметов,  заявило Минобороны Азербайджана.

Как сообщал "Кавказский узел", Минобороны Нагорного Карабаха насчитало 60 обстрелов со стороны Азербайджана за минувшие сутки. По данным ведомства, обстрелы велись из минометов, гранатометов и стрелкового оружия.

По данным Минобороны Азербайджана, вооруженные силы Армении за минувшие сутки “с применением 60- и 82-миллиметровых минометов и крупнокалиберных пулеметов 32 раза нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения”.

Обстрелы велись с позиций,  расположенных возле сел Чилябюрт, Гарагашлы, Сарыджалы и Горадиз, а также с позиций, дислоцированных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Тертерского и Физулинского районов, сообщается на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментариев министерств обороны Нагорного Карабаха и Армении относительно данного заявления не поступало.

Материалы о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" содержатся материалы "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ".

Автор: