Азербайджан насчитал 13 обстрелов в зоне карабахского конфликта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вооруженные силы Армении обстреляли азербайджанские позиции за минувшие сутки 13 раз, заявило сегодня Министерство обороны Азербайджана.

Согласно его данным, обстрелы велись с позиций, расположенных в армянском селе Паравакар, а также с позиций вблизи сел Гейарх, Юсифджанлы, Сарыджалы и на безымянных высотах в Геранбойском и Джебраильском районах.

Обстрелу подверглись позиции азербайджанской армии, дислоцированные на безымянных высотах в Газахском и Гедабейском районах, говорится в сообщении на сайте Минобороны Азербайджана.

Комментарии представителей оборонных ведомств Армении и Нагорного Карабаха относительно этих заявлений пока не поступали.

Как писал "Кавказский узел", стороны карабахского конфликта ежедневно обмениваются заявлениями о нарушении перемирия, заключенного 5 апреля. Вчера, 26 сентября, Азербайджан заявил о 17 обстрелах с армянской стороны, Нагорный Карабах обвинил Азербайджан в 50 обстрелах.

В разделе "Справочник" можно ознакомиться со справочными материалами "Армия обороны Нагорного Карабаха", "Общие сведения о Нагорном Карабахе", "Кто же все-таки признал Карабах?" и "Минская группа ОБСЕ". Новости о ситуации в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Карабах: худой мир или война".

Автор: