Власти Ростовской области заявили о выплатах 694 шахтерам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Региональная корпорация развития" Ростовской области по состоянию на сегодняшний день осуществила выплаты долгов по зарплате 694 работникам компании "Кингкоул", отчиталось областное правительство. Сумма выплат не называется.

Как писал "Кавказский узел", 29 августа областные власти сообщили о выплате долгов по зарплате 441 сотруднику компании "Кингкоул". Предприятия группы компаний "Кингкоул" находятся на разных стадиях банкротства, ее гендиректор заключен под стражу. Долг предприятия по зарплате превышает 300 млн рублей.

Денежные перечисления сотрудникам находящегося на стадии банкротства частного предприятия "Кингкоул" осуществляются по поручению губернатора Василия Голубева за счет "Региональной корпорации развития", отмечается сегодня на сайте правительства Ростовской области.

Все выплаченные средства направлены на погашение долгов по зарплате за апрель-май 2015 года, передает информацию "Региональной корпорации развития" ТАСС.

Напомним, что 1 сентября участники голодовки, число которых достигло 175 человек, заявили, что долги по зарплате должны быть полностью выплачены шахтерам за счет государства, поскольку средства, вырученные от продажи имущества "Кингкоула", достанутся, по их мнению, кредиторам.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещен материал "Шахты Ростовской области: аварии и протесты". Новости о протестах шахтеров в Гуково "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Ростовские шахтеры требуют зарплат".

Автор: