В июле 2016 года жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе стал 21 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 21 человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в июле 2016 года, из них 17 человек погибли и четверо получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Все жертвы вооруженного конфликта в этом месяце зафиксированы в Дагестане. Во время боестолкновений и спецопераций погибли 13 предполагаемых участников вооруженного подполья. В ходе нападения и перестрелок с боевиками были убиты двое и получили ранения четверо сотрудников силовых структур. В результате нападения неизвестных погибли два гражданских лица.

В остальных регионах Северо-Кавказского федерального округа - Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Республике Северная Осетия-Алания, в Ставропольском крае и в Чечне - на протяжении июля 2016 года жертв вооруженного конфликта зафиксировано не было. 

Автор: