В Волгограде на процессе о взятках в ГИБДД допрошен осужденный Сергей Новак

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде на заседании суда по делу о взятках в ГИБДД допрошен свидетель стороны обвинения Сергей Новак, передает корреспондент "Кавказского узла".

"Кавказский узел" информировал, что, по версии обвинения, в 2010 году командир батальона ДПС Олег Кирпа организовал группу с участием командиров взводов Александра Бондаренко и Сергея Новака, начальников КПП Евгения Перепелицы и Александра Карасаева. По информации следствия, они осуществляли поборы с подчиненных и часть денег отдавали Кирпе. Обвиняемым вменяется взяточничество и вымогательство в крупном размере.

7 ноября заседание суда по делу о взятках в ГИБДД не состоялось. Как поясняли в пресс-службе суда, в процессе должны были заменить государственного обвинителя. Однако сегодня функции гособвинения по-прежнему осуществляла прокурор Юлия Пузенко.

Обвиняемый по делу Сергей Новак ранее признал свою вину и 23 марта был осужден на пять лет заключения условно с испытательным сроком на три года. На заседании 14 ноября Новак пояснил, что регулярно отдавал Кирпе собираемые с инспекторов деньги.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"