В Волгограде заседание суда по делу о взятках в ГИБДД отложено в связи со сменой гособвинителя

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Волгограде заседание суда по делу о взятках в ГИБДД не состоялось из-за замены гособвинителя. Следующее заседание суда назначено на 14 ноября.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе областного суда, новому прокурору для ознакомления с делом потребуется время. Причины смены гособвинителя в пресс-службе назвать затруднились.

Рассмотрение дела проходит в Волгоградском областном суде с февраля нынешнего года. Всего на данный момент на процессе допрошен 121 свидетель стороны обвинения из 144.

Напомним, по версии обвинения, в 2010 году командир батальона ДПС Олег Кирпа создал группу, в которую вошли командиры взводов Александр Бондаренко и Сергей Новак, начальники контрольных пунктов полиции Евгений Перепелица и Александр Карасев. По данным следствия, они осуществляли поборы с подчиненных и часть передавали Кирпе. Подсудимые обвиняются во взяточничестве и вымогательстве в крупном размере.

Обвиняемый по делу Сергей Новак признал свою вину и 23 марта был приговорен к пяти годам заключения условно с испытательным сроком на три года.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"