В Назрани из гранатомета обстреляно здание прокуратуры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Неизвестный 10 августа обстрелял из гранатомета здание прокуратуры ингушского города Назрань. Данных о пострадавших нет.

Инцидент произошел в 01.20 мск.

"10 августа 2012 года, примерно в 1 час 20 минут неустановленное лицо произвело выстрел предположительно из гранатомета в здание прокуратуры города Назрани. В результате взрыва никто не пострадал, зданию причинены незначительные повреждения", - сообщает сайт следственного управления Следственного комитета по Ингушетии.

По данному факту следственным отделом по городу Назрани СУ СКР по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества путем взрыва).

Максимальное наказание по этой статье составляет до пяти лет лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лица его совершившего. Расследование уголовного дела продолжается, передает РИА "Новости".

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 21 июля двое военнослужащих убиты и четверо пострадали в результате обстрела воинской колонны в Сунженском районе Ингушетии. Нападение произошло около полудня по московскому времени между населенными пунктами Даттых и Галашки. Нападавшие открыли огонь по автоколонне из гранатометов. Стреляли из укрытия в лесном массиве. В результате нападения двое военнослужащих были убиты.

Ночью 21 июля в Назрани двое неизвестных из автоматического оружия и гранатомета обстреляли здание железнодорожного вокзала. Сведений о пострадавших нет.

"Кавказский узел" также сообщал, что 20 июля ночью неизвестные лица обстреляли из гранатомета в Назрани и станице Нестеровской сотрудников полиции и домовладение бывшего начальника налоговой полиции. Обстрелы в обоих случаях произошли в районе полуночи. Пострадали четверо полицейских.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор: