Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в июне стали 94 человека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По меньшей мере 94 человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в июне 2012 года. Из них 52 человека погибли, 42 получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

Приведенная статистика не может со стопроцентной точностью отразить число жертв. Не все данные попадают в новостные сводки. Не всегда возможно проверить, насколько соответствуют действительности заявления правоохранительных органов.

На первом месте по числу жертв идет Дагестан. Там за минувший месяц пострадали около 38 человек, из них погибли 28, ранены 10 человек.

В ходе спецопераций против членов НВФ, а также в результате терактов и нападений погибли по меньшей мере 11 сотрудников МВД и других силовых структур. Ранения различной степени тяжести получили 7 человек.

Убиты 12 подозреваемых в причастности к вооруженному подполью, один из них ранен. В результате нападений боевиков погибли порядка 5 гражданских лиц, двое ранены. В их числе, в частности, религиозные деятели и местные жители.

В Кабардино-Балкарии в вооруженном конфликте пострадали 23 человека: 12 человек погибли, 11 получили ранения. В их числе сотрудники силовых структур, четверо из которых погибли, восемь - получили ранения. Убиты 8 предполагаемых членов НВФ. Ранения получили также трое гражданских.

В Ингушетии также пострадали 23 человека, из которых шестеро погибли, 17 - получили ранения. Погиб один сотрудник правоохранительных органов. Ликвидированы пятеро предполагаемых членов НВФ.

Ранения получили 11 сотрудников правоохранительных органов и других силовых структур, а также 6 гражданских лиц. В частности, в результате одного только взрыва возле вино-водочного магазина в станице Орджоникидзевская Сунженского района были ранены пятеро.

В Чечне пострадали 8 человек, четверо погибли, четверо ранены. В Веденском районе погиб военнослужащий внутренних войск. Еще четверо сотрудников силовых структур получили ранения в том же районе.

Убиты трое предполагаемых членов НВФ – двое в Грозном, один - в Ачхой-Мартановском районе.

В Карачаево-Черкесии погибли два человека. Убит один боевик. Скончался от ранее полученных ранений боец СОБРа МВД.

Автор: