В городе Котово Волгоградской области прошел митинг против плохих дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Митинг против плохих дорог, который состоялся в городе Котово Волгоградской области, дорог собрал около 500 человек. Акция прошла под лозунгом "Хотим дороги, как в Италии".

Организаторами митинга выступили районное отделение КПРФ, Союз автомобилистов и Союз предпринимателей.

Участники акции потребовали от городских властей не только заняться серьезным ремонтом дорог, но и строить их в строгом соответствии с ГОСТом. Как пояснили митингующие, поставить в пример дороги Италии они решили после появления информации о визите губернатора в Тоскану.

Приглашения на митинг были направлены губернатору Волгоградской области Сергею Боженову, главам администраций Котовского района и города Котово. Однако из представителей власти на митинг вышел только председатель районной думы Василий Белоусов. Он заявил, что на ремонт дорог не хватает средств, сообщает V1.

"Пусть районная власть договаривается с областной о выделении средств на ремонт наших дорог, на то она и власть, чтобы что-то делать, а не плакаться на отсутствие денег. Мы дали властям 45 дней на то, чтобы предпринять конкретные действия по ремонту дорог", - приводит слова одного из инициаторов митинга, предпринимателя Валерия Соломеннова ИА "Высота 102".

По словам члена организационной группы Елены Сосницкой, митинг был санкционирован, передают Kotovo-news.

На следующей неделе в городе снова соберется оргкомитет митинга. Он намерен контролировать, как чиновники будут выполнять требования автолюбителей привести дороги в порядок. В противном случае, как заверили организаторы акции, жители Котово вновь выйдут на акции протеста, передает пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ.

Отметим, что состояние автомобильных дорог в Волгоградской области вызывает массовое недовольство местных жителей. Как сообщал "Кавказский узел", 1 апреля в Волгограде прошла акция против плохих дорог "Дураки и дороги". 29 марта жители города Михайловки в Волгоградской области выразили протест против состояния городских дорог с помощью флеш-моба. 10 марта в Волжском прошел митинг против высоких цен на бензин и плохих дорог.

А в ноябре 2011 года в Волгограде активисты открыли пункт сбора мелких монет, которыми планировалось засыпать ямы на плохих дорогах региона. Также, протестуя против плохого качества дорожного полотна, по улицам Волгограда прошли девушки в тапках.

Автор: