В Волгограде стартовала акция по сбору мелких монет для ремонта дорог

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Волгограде открыты пункты приема монет достоинством в 1,5, 10 и 50 копеек. Организаторы акции намерены засыпать ямы на главных магистралях города мелкими монетами.

Волгоградское отделение Движения автомобилистов России объявило 10 ноября о начале необычной акции. В Ворошиловском торговом центре и «Европе Сити МОЛЛ» установлены прозрачные контейнеры для сбора денег. Волгоградцев призывают сдать мелочь в размере от одной до пятидесяти копеек, чтобы в дальнейшем засыпать собранной мелочью ямы на дорогах.

Как сообщил журналистам председатель движения Армен Оганесян, эта креативная акция в очередной раз призывает людей не оставаться равнодушными к проблемам города, а властей страны – обратить свой взор на дорожные проблемы Волгограда, пишет волгоградская «Первая газета».

По заявлению пресс-службы мэрии Волгограда, состояние дорог удовлетворительное, к 15 ноября завершится ремонт внутриквартальных проездов, на что из федерального бюджета выделено более 500 млн рублей. По его словам, освоение бюджетных средств на сегодняшний день составляет 80%. Из 116 объектов (300 дворов) готовы 86, сообщает «НовостиВолгограда.ру».

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов обратился в прокуратуру Волгоградской области с просьбой провести проверку реализации программы по ремонту внутридворовых и внутриквартальных дорог.

«По Краснооктябрьскому району Волгограда, который я представляю в областной думе, было запланировано отремонтировать 33 объекта, – указано в заявлении депутата. – Однако теперь речь идет только о 20 объектах. Такая же картина, насколько мне известно, и по другим районам города. Основная причина, на которую ссылаются – удорожание работ. Но почему появилось удорожание, почему оно такое значительное, кто его санкционировал – об этом ни слова», - сказал Таранцов.

Всего на программу «Дворы Волгограда» федеральный бюджет в 2011 году выделил 500 млн рублей.

Автор: