НАК: в Кабардино-Балкарии убит четвертый за сутки боевик

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

О гибели 6 июля четверых боевиков в Кабардино-Балкарии проинформировал сегодня Национальный антитеррористический комитет (НАК) России.

"В 17:30 в городе Баксане был убит 20-летний участник бандподполья, попытавшийся оказать вооруженное сопротивление при задержании", - рассказал представитель НАК.

Как писал "Кавказский узел", 6 июля один из предполагаемых боевиков был застрелен примерно в 11 часов в Чегеме при попытке оказать сопротивление. У него сотрудники ФСБ и МВД изъяли пистолет Макарова и патроны.

Позже в Нальчике, по версии полиции, мужчина открыв стрельбу по силовикам, попытался убежать и был убит. При нем обнаружены пистолет с глушителем, магазин с патронами, граната "хаттабка", а также самодельное взрывное устройство с поражающими элементами мощностью около 800 граммов в тротиловом эквиваленте.

"В 19 часов в Баксане сотрудники ФСБ и МВД Кабардино-Балкарии блокировали автомобиль BMW, в котором находился один из членов бандподполья. При попытке задержания боевик оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован. При нем были обнаружены револьвер неустановленного образца, граната, самодельное взрывное устройство мощностью килограмм в тротиловом эквиваленте, а также выстрел к подствольному гранатомету", - заявил представитель НАК.

Изъятое оружие, боеприпасы и самодельные взрывные устройства направлены на исследование и установление возможной причастности к преступлениям в экспертно-криминалистический центр МВД по КБР, говорится на сайте МВД КБР.

Позиция родных и близких убитых пока не известна. Сайты, поддерживающие участников вооруженного подполья, пока также воздерживаются от комментариев и оценок.

НАК подчеркивает, что в ходе проведения мероприятий потерь среди сотрудников силовых структур и пострадавших среди гражданского населения не было, передает РИА "Новости".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 6 июля в Кабардино-Балкарии полиция проводила комплекс специальных оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию убийц офицера МВД Артура Тохова и их сообщников.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: