В Кабардино-Балкарии силовики ведут поиск убийц майора милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кабардино-Балкарии полиция проводит комплекс специальных оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию убийц офицера МВД Артура Тохова и их сообщников, проинформировал представитель Единого информационного центра (ЕИЦ) правоохранительных органов КБР.

Как сообщал "Кавказский узел", майор милиции был убит вечером 5 июля в городе Нарткале Кабардино-Балкарии.

"Преступники, именующие себя на своих сайтах «мирными мусульманами» совершили очередное убийство жителя Кабардино-Балкарии. 5 июля в 22:15 во дворе пятиэтажного дома вооруженный преступник, предположительно из пистолета ПМ, произвел несколько выстрелов в майора милиции Артура Тохова", - рассказал сотрудник правоохранительных органов республики.

Табельное оружие не похищено, отметил он, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, эксперты, криминалисты.

Старший инспектор отдела по охране объектов органов власти при МВД по КБР, майор милиции Артур Тохов родился в 1973 году. В органах внутренних дел служил с 13 апреля 2006 года. В занимаемой должности с 3 июля 2009 года, говорится на сайте МВД КБР.

Напомним, что в ночь на 1 июля неизвестные обстреляли патрульную машину сотрудников полиции в Баксанском районе Кабардино-Балкарии, в результате обстрела никто не пострадал.

«Кавказский узел» продолжает отслеживать ситуацию в республике и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и взрывов.

Автор: