Азербайджан выделил Японии 1 млн долларов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Азербайджана приняло решение об оказании материальной помощи Японии, пострадавшей от разрушительных природных катаклизмов.

Помощь в размере 1 млн долларов была выделена из резервного фонда правительства Азербайджана в государственном бюджете на 2011 год.

Решение о выделении средств Японии было принято 18 марта 2011 года для устранения последствий стихийного бедствия, сообщает AZE.az.

В то же время в посольство Японии в Баку, поступает большое число соболезнований и предложений пожертвований от граждан Азербайджана.

Диппредставительство Японии выразило свою признательность всему азербайджанскому народу за то, что он разделяет в эти скорбные дни горе японского народа, сообщает 1news.az.

"Кавказский узел" сообщал, что ранее Министерство иностранных дел Азербайджана предупредило граждан страны о сложной ситуации в Японии, призвав их отказаться от поездок в эту страну.

Напомним, что ранее Грузия приняла решение предоставить Японии гуманитарную помощь. МВД и министерство здравоохранения Грузии подготовили к отправке 21 марта в Японию гуманитарный груз из лекарств и предметов первой необходимости, и группу спасателей в составе до 40 человек.

Автор: