В Ставрополе объявлен сбор донорской крови для пострадавших при теракте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Медики призывают сдавать кровь для пострадавших в результате взрыва, произошедшего 26 мая в Ставрополе. Власти региона, в свою очередь, за помощью в борьбе с терроризмом обратились к местным диаспорам.

На данный момент в больницах города по разным данным остаются от 31 до 33 человек. Как сообщили в городской Службе спасения, еще семи обратившимся был оказана амбулаторная помощь, они отпущены по домам.

Сегодня в Ставрополе объявлен сбор донорской крови для пострадавших. Доноров и всех, кто хочет помочь пострадавшим в теракте у ДК, ждут на городской станции переливания крови, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем на ночном заседании оперативного штаба, созданного в краевом центре после теракта у городского Дворца культуры, было объявлено, что власти Ставрополья рассчитывают на понимание и помощь общественности в борьбе с терроризмом, в том числе проживающих в крае диаспор.

"На заседании штаба была затронута тема привлечения лидеров национальных диаспор к нормализации ситуации, к работе с молодежью. Сегодня уже состоялась встреча с лидерами национальных культурных автономий, национальных диаспор", - цитирует руководителя пресс-службы губернатора края Елену Михину "Газета.Ru".

Напомним, что взрыв в Ставрополе произошел около 18.00 26 мая. Сработало взрывное устройство, которое было закреплено на козырьке крыши здания у городского Дворца культуры. По последним данным, в результате взрыва погибли шесть человек, 46 получили ранения. В опубликованных вечером 26 мая предварительных списках погибших и пострадавших при взрыве содержатся данные о шестерых погибших и 43 пострадавших.

В Ставрополе открыта "горячая линия" для обращений граждан по всем вопросам, связанным с произошедшим терактом. Телефон "горячей линии" - 8 (8652) 56-30-52.
Автор: