Взрыв в Ставрополе: шестеро погибших, 46 раненых

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Число пострадавших при взрыве в Ставрополе продолжает увеличиваться. По уточненным данным, в результате взрыва шесть человек погибло, 46 получили ранения.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", сегодня около 18.00 в Ставрополе произошел взрыв. По предварительным данным МВД, сработало взрывное устройство, которое было закреплено на козырьке крыши здания у зала кавказских танцев.

В больнице скончался пострадавший от взрыва ребенок - девочка примерно десяти лет. Таким образом, число жертв взрыва в Ставрополе достигло шести человек, со ссылкой на начальника управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Бориса Скрипку передает РИА "Новости".

В настоящее время состояние большинства раненых оценивается медиками как средней степени тяжести.

Как рассказала корреспонденту "Кавказского узла" девушка, живущая неподалеку от Дворца культуры и спорта и ставшая очевидицей происшедшего, примерно за 20 минут до взрыва там стояла машина с омоновцами. По площади бегали сотрудники правоохранительных органов с собаками, люди в штатском, заранее прибыли три машины скорой помощи, однако людей никто не эвакуировал.

Между тем эксперты уже определили мощность взрывного устройства, которое сработало в Ставрополе. Она составила около двухсот граммов в тротиловом эквиваленте.

Напомним, что сегодня в ставропольском Дворце культуры и спорта должен был состояться концерт чеченского ансамбля "Вайнах". Взрыв произошел за несколько минут до его начала.

На место взрыва в центр Ставрополя  прибыл губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский. Он сообщил, что в связи с происшествием создан краевой штаб, который возглавляет его заместитель Сергей Ушаков.

Автор: