В Ингушетии в результате обстрела ранены три милиционера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня в Ингушетии трое сотрудников МВД получили ранения после того, как неизвестные около 12.25 обстреляли милицейский автомобиль в селении Яндаре Назрановского района.

Отметим, 26 декабря в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии в момент движения патрульной автомашины с сотрудниками милиции на автодороге произошел взрыв. Пострадавших не было.

Как сообщил источник в Назрановском РОВД, в районе селения Яндаре неизвестные со стороны лесного массива открыли огонь по милицейскому автомобилю, на котором сотрудники МВД возвращались после несения службы домой. В результате три милиционера получили ранения.

Стрелявшие вели огонь из другого автомобиля, сообщает ИТАР-ТАСС.

В районе происшествия введен план "Вулкан-5". Силовики ведут поиск преступников, передает "Интерфакс".

Как сообщал "Кавказский узел", обстановка в Ингушетии остается довольно напряженной.

29 декабря МВД Ингушетии обратилось через местное телевидение к населению с просьбой проявить в праздничные дни бдительность и оказать содействие правоохранительным органам в поиске лиц, которые могут совершить теракты.

Были названы и имена возможных диверсантов. Это Саид Бурятский, Али Тазиев (Магас), Тимур Цотиев и Али Джаниев,  который в ночь на 28 декабря пропал в Петербурге вместе с тремя другими родственниками убитого ранее ингушского правозащитника Макшарипа Аушева.

16 декабря в Назрани взорвалась машина с родственниками Макшарипа Аушева. В результате взрыва в машине умерла мать жены Макшарипа Лейла Джаниева и старший брат его жены. Младший брат и вдова Макшарипа Аушева получили тяжелые ранения. По одной из версий, причиной взрыва стал обстрел машины милиционерами. На следующий день, 17 декабря сын погибшей Лейлы Джаниевой 23-летний Батыр Джаниев взорвал автомобиль у поста ДПС в Назрани. 23 человека получили ранения. По данным силовиков, теракт был продиктован местью к силовикам.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: