В Ингушетии обстреляны военнослужащие, есть жертвы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня вблизи населенного пункта Кантышево на автодороге Назрань-Далаково обстреляна автомашина ВАЗ-21115, в которой находились военнослужащие внутренних войск. Погиб один человек.

Это уже второй инцидент за сутки, связанный с нападением на представителей силовых структур. В ночь на сегодня в Назрановском районе Ингушетии неизвестные обстреляли дом командира отряда милиции специального назначения (ОМСН) МВД, ранены трое и погиб один человек.

В результате обстрела возле Кантышева, который имел место около 19:00 мск, один военнослужащий погиб, второй получил ранение и доставлен в больницу. Преступники скрылись на автомашине "Лада-Приора", сообщает агентство ИТАР-ТАСС.

В настоящее время проводятся мероприятия по поиску и задержанию бандитов, в том числе введены планы "Вулкан-5" и "Перехват", передает агентство "Газета.Ru".

Как сообщал "Кавказский узел", за июль это уже шестое происшествие такого рода.

Напомним, что в ночь на 18 июля в муниципальном округе Барсуки Назрани неизвестными из гранатометов и стрелкового оружия был обстрелян дом сотрудника ОМОН МВД Ингушетии. Жертв и пострадавших не было.

В настоящее время в Ингушетии проходит масштабная спецоперация. Тем не менее там продолжаются нападения на представителей власти. В июне в республике зафиксировано четыре случая обстрелов силовиков и несколько громких убийств и терактов, в том числе покушение на президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова.

Ингушетия остается самой неспокойной республикой на Северном Кавказе. Об этом говорит статистика похищений, терактов и убийств, основанная на данных сообщений корреспондентов "Кавказского узла" и открытых источников. Согласно этим подсчетам, за полгода в Ингушетии в результате 58 вооруженных нападений на военных и сотрудников правоохранительных органов 37 человек убиты, 79 ранены. Совершено не менее 39 убийств мирных жителей. Были похищены 10 человека, из них 4 найдены мертвыми.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: