В Ингушетии совершено нападение на дом сотрудника ГИБДД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ингушетии сегодня ночью неизвестные обстреляли из автоматов дом сотрудника ГИБДД в Назрани, затем бросили во двор гранату. Никто не пострадал.

Напомним, 12 июня в столице Ингушетии неизвестные обстреляли из автоматического оружия домовладение, в котором проживает инспектор городского отдела внутренних дел с семьей.

Как сообщил представитель пресс-службы МВД Ингушетии, сегодняшний инцидент произошел примерно в 02.50 мск в муниципальном округе Насыр-Кортский города, сообщает "Газета.Ru".

Дом получил незначительные повреждения. Преступники  скрылись на автомашине ВАЗ-21114 серебристого цвета, сообщает ИА "Новости Ингушетии".

Отметим, 3 июня неизвестные, подъехавшие на автомашине, выстрелили из гранатомета по административному корпусу управления ГИБДД по республике. Никто не пострадал. Зданию причинен незначительный ущерб.

30 декабря 2008 года в населенном пункте Сагопши Малгобекского района неизвестные бросили во двор домовладения, где проживает инспектор ГИБДД, взрывное устройство мощностью 4 кг в тротиловом эквиваленте, после чего обстреляли дом из автоматического оружия и скрылись. Около забора дома было обнаружено еще одно самодельное взрывное устройство, которое обезвредили взрывотехники.

Несмотря на то, что в Ингушетии, также как и в соседней Чечне, проводятся масштабные спецоперации силовиков против участников вооруженного подполья, обстановка в республике по-прежнему крайне нестабильна, о чем говорит хроника происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: