Предложения Уорлика не содержат ничего нового в деле урегулирования карабахского конфликта, считают эксперты в Ереване и Степанакерте
В Армении и Нагорном Карабахе эксперты не увидели ничего нового в предложениях американского сопредседателя Минской группы ОБСЕ Джеймса Уорлика по урегулированию карабахского конфликта. Заявление Уорлика подтверждает прежде озвученные принципы мирного урегулирования конфликта, заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян. США напоминают России о своем присутствии на Кавказе, считает глава Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян. МИД Нагорного Карабаха подчеркивает, что независимость и безопасность республики являются исключительными ценностями.