В Южной Осетии делегация "Промгаза" осмотрела строящийся газопровод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республику Южная Осетия прибыла делегация специалистов ОАО "Промгаз" во главе с главным инженером проекта газопровода Дзуарикау-Цхинвал Николаем Ступиным. Делегация прибыла в республику через горный перевал по маршруту прокладки газопровода и, осмотрев все проблемные участки, установила, что все идет по плану.

В ходе визита делегация также осмотрит ход работ по подготовке к строительству газопровода Дзуарикау-Цхинвал на территории Джавского района. Об этом собственному корреспонденту "Кавказского узла" сообщили в Комитет информации Южной Осетии.

Как сообщал "Кавказский узел", газопровод, аналогов которому в России нет, пересечет 16 населенных пунктов Северной и Южной Осетии. Он пять раз пройдет через тоннели и восемь раз сквозь горные реки. Его общая длина составит приблизительно 163 км, 93 из них пройдут по территории Северной Осетии. "Дзаурикау-Цхинвал" - самый высокогорный газопровод в России: он будет пролегать через Кударский перевал на высоте 3148 метров.

Автор: