Споткнулись. Блицкриг не удался. Ситуация в Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Идёт настоящая война, и никто меня в обратном не переубедит, так как живу в Степанакерте и вижу всё происходящее не со стороны…

Вчера, сегодня я в городе, общаюсь с людьми, знакомыми и незнакомыми, спрашиваю их мнение, опасения, как они видят развитие дальнейшей ситуации. Мне не интересно мнение политологов, социологов, отрабатывающих свой «хлеб» пишущих свои «прогнозы» и смотрящие на события через призму заказов. Да, простят меня модераторы, это всё херня.

Люди, простое население, живущие в НАГОРНО-КАРАБАХСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ, вот, кто для меня важнее, ибо я один из них. И чихать хотели мы на то, что наша страна не признана.  Это нам не мешает жить, рожать детей, учиться, и т.д.

Есть мнение, что цели, поставленные перед Азербайджаном, не выполнены, кто бы, что ни говорил, это так.  «Азербайджан принял решение остановить все военные операции в Нагорном Карабахе»

http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/280219/

https://russian.rt.com/article/156899

Это было ожидаемо. Просто, споткнулись и всё, тут и комментировать нечего. Блицкриг не удался.

Вчера был на площади около здания Союза ветеранов, где собрались ветераны карабахской войны. Масса знакомых и близких людей, с кем воевали, до и после войны общались, да и сейчас поддерживаем отношения. Никто их не вызывал, собрались сами позову сердца, сели в автобусы и уехали на линию фронта. Многие остались и при надобности тоже поедут. В городском и районных военкоматах та же ситуация – собрались те, кто уже отслужил срочную и готовы добровольно поехать на фронт. Показуха? Нет, это наши реалии.

Если мы сами себя не защитим, никто за нас это не сделает. Поговорил со знакомыми, решил написать их комментарии по поводу ситуации, но передумал. Потому что много ненормативной лексики. Если цивильно и коротко: «Не видать им Карабах как своих собственных ушей… Пока жив последний карабахец, Карабах будет нашим...»

Магазины, предприятий, учреждения работают в обычном режиме. Естественно, по республике дана команда №1 и каждый, делает то, что ему положено…

Наши сбили вертолёт ВВС АР, поступивший из Украины. «Сбитый азербайджанский SuperHind Mk IV поступил из Украины». 

http://vestnik-rm.ru/news-4-15665.htm

И, вот теперь думаю по поводу того, что Россия продала на многие миллиарды наступательного оружия Азербайджану, зная прекрасно, что это будет использовано против армян. Бизнес? Да, бизнес, но это бизнес на крови… Есть над чем подумать…

И ещё, если раньше кто-то сомневался, что Турция замешана в этом деле, теперь все однозначно в этом уверены. Точки над «i» поставлены, маски сброшены. Будем отслеживать ситуацию…

Телефон и моя электронная почты перегружены – все спрашивают о ситуации, просят дать интервью…

 

"Дед и Баба" - символ Карабаха.